Пресс-Релизы /
Хакерская атака на Мою Живую Страницу
20 August , 2007 - Моя Живая Страница | Просмотров: 1118
Интернет
Версия для печати | Отправить на почту | PDF
C 18 на 19 августа Моя Живая Страница подверглась атаке хакеров, которые удалили контент с 247 тысяч сайтов. В течение суток Моя Живая Страница работала в режиме только для просмотра: администрация восстановила 99% файлов из бекапов и закрыла уязвимые места.
В ночь с 18 на 19 августа Моя Живая Страница подверглась атаке хакеров, которые нашли уязвимость в системе и удалили 20 Терабайт файлов. 247 тысяч пользователей за короткое время потеряли весь контент со своих сайтов. В течение суток Моя Живая Страница работала в режиме только для просмотра: администрация восстановила 99% файлов из бекапов и закрыла уязвимые места. На данный момент неизвестно, какая именно группа хакеров производила атаку.
Моя Живая Страница (http://www.mylivepage.ru/) – это бесплатный конструктор сайтов, объединенных в социальную сеть. При регистрации Вы получаете 1 Гигабайт дискового пространства, который можно использовать для создания полноценного сайта. Пользователь может размещать картинки, статьи, видео и аудио файлы, общаться на форуме и вести блог, кроме того, он становиться участником огромной социальной сети, объединяющей 1 миллион сайтов.Комментарии
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Читайте также:
- Моя Живая Страница стала интерактивнее
- В аукционе «Моей Живой Страницы» новые лоты
- Корпоративный блог «Моей Живой Страницы»
- Живой аукцион в «Моей Живой Странице»
- Мультиязычность Моей Живой Страницы
- Автоматизации склада от компании Фолио «Фолио WMS комплект» за 5300 евро
- В Кирове пройдет Province+ 2008. Связи с общественностью в условиях современной экономики
- Изменения в составе руководства МКС
- Наталье Могилевской подарили Новый год
- Славутич, Carlsberg Group обнародовал результаты третьего квартала за пресс-завтраком, организованным Noblet Media CIS









Елизавета 10:31, 4 September, 2007:
Портал www.tour.com.ua подвергся хакерской атаке! Один из самых популярных туристических порталов в Украине и странах СНГ подвергся распределенной хакерской атаке, с целью перекрыть доступ легитимным пользователям к ресурсу. Организованный взлом сервера портала происходил с нескольких тысяч компьютеров, расположенных, как на территории Украины, так и на территории Российской Федерации. В связи с этим, служба безопасности портала временно отключила сайт в период с 16:00 3-го сентября до 11:00 4-го сентября. Администрация портала приносит свои извинения всем посетителям, которые в указанный промежуток времени не смогли воспользоваться услугами www.tour.com.ua. Напомним, что более месяца назад, о целенаправленной хакерской атаке сообщил популярный украинский интеренет-ресурс proUA. Аналогичная DDoS-атака была совершена более чем с 2000 компьютеров за рубежом и 500 в Украине. Nota bene: в 2005 году вступили в силу изменения в Уголовный кодекс Украины, касающиеся несанкционированного вмешательства в работу электронно-вычислительных машин, автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей телекоммуникации. Санкции статьи 361 УК Украины предусматривают денежный штраф от 600 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан, исправительные работы или лишение свободы на срок до 3 лет.