http://b2blogger.com/pressroom/release/print_10859.html
Крым: летом 2008 года будут функционировать 600 гостиниц, пансионатов и малых отелей
12 May , 2008 - Журнал о гостиничном и ресторанном бизнесе Next-Stop.ru | Просмотров: 275
Государство и Общество
Медиа и СМИ
Недвижимость
гостиницы
Москва
отели
новости
Россия
экономика
Санкт-Петербург
петербург
гостиничный бизнес
Next-Stop.ru
Next-Stop
малые отели
мини-отели
мировые новости
гостиничный бизнес статьи
гостиничном бизнесе
журналы
журналы бизнес
бизнес гостиничный
журнал гостиничный бизнес
инвестиции гостиничные
о гостиничном бизнесе
Next-Stop.ru По данным исполкомов и райгосадминистраций курортных регионов, в Крыму в сезон будут функционировать около 600 учреждений отдыха на 150 тыс. койко-мест максимального развертывания, передает Крымское агентство новостей со ссылкой на Турсервер Севастополя
Впервые в Крыму курортные отели "1001 ночь" и "Сосновая роща" работают по системе "все включено". Четырехзвездочная гостиница "Крымская Ривьера" стала первым отелем, вошедшим в международную гостиничную сеть Radisson.
К курортному сезону на Ялтинской набережной открыт новый отель "Вилла Елена" (здание построено 100 лет назад архитектором Шаповаловым). После долгого перерыва открылся отреставрированный Ялтинский театр им.А.П.Чехова.
Новинками сезона для туристов в этом году станут агро-туристический комплекс "Денисовская страусиная ферма" (Симферопольский район) и программа "Пятый океан" центра планерского спорта "Коктебель".
В Крыму зарегистрированы 193 туроператора и 222 турагента. Разрешение на туристское сопровождение получили 783 экскурсовода автономии.