Пресс-Релизы /
Клубная Конференция «Личный капитал: как эффективно сохранить и преумножить».
4 April , 2008 - Корпорация СТРАТУМ | Просмотров: 203
Семинары и Конференции
Финансы и Банки
Версия для печати | Отправить на почту | PDF | MP3
28-29 марта на берегу озера Тургояк состоялась Клубная Конференция «Личный капитал: как эффективно сохранить и преумножить». Организатор: Корпорация СТРАТУМ. Партнер-эксперт: ФА «Милком-инвест». При поддержке Incor Alliance. Спонсор неофициальной программы: компания «Русьимпорт».
Конференция, по сути, уникальна и проводится на Урале впервые, объединяя представителей финансовых структур, топ-менеджеров и владельцев малого и среднего бизнеса. Тема мероприятия чрезвычайно актуальна, учитывая непредсказуемость мировых экономических показателей, всепоглощающую инфляцию и колоссальное падение доллара. В чем плюсы и минусы вложений в фондовые рынки, недвижимость, драгоценные металлы, что лучше: делать ставку на стабильные финансовые институты с небольшой доходностью или рискнуть и получить все… а может и потерять? Сколько заработали и потеряли инвесторы в 2007 году?
На все эти и многие другие вопросы участники Конференции получили ответы от ведущих экспертов в сфере управления капиталом: Петров Валерий (УК «Ингосстрах-инвестиции»), Богданов Дмитрий (УК «КапиталЪ»), Савенок Владимир (КГ «Личный капитал»), Шурупов Виталий («Милком-Инвест»), Басаргин Игорь («Incor Alliance»), Олег Пермяков (Корпорация СТРАТУМ).
Эксперты выстроили свои доклады таким образом, чтобы наиболее полно осветить все стороны частных вложений, оценить возможные риски, поделиться своими ожиданиями и опытом.
По данным УК «Ингосстрах-инвестиции» в 2007 году депозиты и прочие инструменты с фиксированным доходом обеспечили частным инвесторам 6-9% годовых, корпоративные облигации принесли 8-11% годовых, вложения в акции и паевые фонды акций в зависимости от сектора обеспечили разный результат: до 100% годовых можно было заработать на акциях машиностроительных и металлургических компаний, энергетики. В целом доходность по акциям в большинстве случаев оказалась ниже инфляции. Инвестиции в недвижимость в 2007 году не принесли инвесторам ожидаемой доходности.
По мнению Владимира Савенка (КГ «Личный капитал») выгоднее делать вложения в индексные ПИФы, так как на длительных промежутках времени (более 3-х лет) индексы работают лучше, чем 90% активно управляемых ПИФов. Не менее эффективным инвестиционным объектом являются хедж-фонды, так как они имеют возможность зарабатывать доход как при росте фондового рынка, так и при падении.
Не менее интересно прошла и неофициальная часть Конференци, кроме делового общения участникам были предложены: рыбалка, катание на снегоходах, уха и барбекю. Помимо активного отдыха участники могли насладиться игрой на гитаре одного из наиболее талантливых и зажигательных музыкантов современности – John Awesome, США-Турция. Представители компании «Русьимпорт» выступупили в качестве спонсора неофициальной программы, продемонстрировав высокий профессионализм и знание винной культуры.
В условиях «дикого» рынка России такие Конференции могут способствовать сохранению и грамотному управлению своими средствами, ведь сфера личного инвестирования пока находится в зачаточном состоянии.
Подробная информация по телефонам 8 (351) 239-94-20, 8 (343) 222-13-14
Контактное лицо: Замятин Станислав.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Читайте также:
- Форум финансовых директоров. Организаторы: Корпорация СТРАТУМ и компания «ЛИСТИК и ПАРТНЕРЫ» при поддержке юридической фирмы «Incor Alliance».
- Иногда провести гимнастику для ума бывает гораздо важнее, чем получение фундаментальных знаний.
- Форум финансовых директоров
- Диалог бизнеса с инвестором состоялся!
- Диалог бизнеса с инвестором состоялся!
- GE заключила контракты на поставку авиадвигателей, систем и услуг почти на 4 млрд. долл. на международном авиасалоне в Фарнборо
- НАДРА БАНК открыл новое отделение в Энергодаре
- Журнал «Первая миля» опубликовал интервью с коммерческим директором ЗАО «СТР»
- ОСАО «Россия» приступает к внедрению единой системы обучения сотрудников
- Управленческий учёт, бюджетирование и планирование на предприятии - Как? Зачем? Для кого?








