Пресс-Релизы /
Журнал «Клеточная трансплантология и тканевая инженерия» включен в перечень ВАК
6 December , 2006 - Институт стволовых клеток человека | Просмотров: 1186
Медицина и Фармацевтика
Версия для печати | Отправить на почту | PDF
В ноябре 2006 журнал «Клеточная трансплантология и тканевая инженерия» был включен в «Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертации на соискание ученой степени доктора и кандидата наук» Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации
В ноябре 2006 журнал «Клеточная трансплантология и тканевая инженерия» был включен в «Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертации на соискание ученой степени доктора и кандидата наук» Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации.
Таким образом, статьи, опубликованные в журнале, теперь признаются ВАКомнаучными работами и могут включаться в список публикаций при защите их автором
кандидатских и докторских диссертаций. Кроме того, в журнале должны публиковаться собственно диссертационные материалы
Включение журнала в перечень – признание высочайшего профессионализма и большой научной ценности публикуемых в нем научных работ, степени авторитета издания в научном сообществе.
Говорит Артур Исаев – издатель журнала «Клеточная трансплантология и тканевая инженерия»:
Включение в список ВАК - очень важный результат работы журнала - целого коллектива, его редколлегии и редсовета - ученых и специалистов, высокая оценка их труда. Важно даже не то, что журнал теперь рекомендован для публикаций кандидатских и докторских диcсертаций, а то, что Минобрнауки выделило именно этот журнал из многих, поскольку его научная тематика сейчас чрезвычайно востребована исследователями. В том числе и теми, кто пишет докторские и кандидатские диссертации. Если сравнивать количество исследований по теме клеточных технологий и стволовых клеток, которые велись во всем мире 10-15 лет назад с количеством работ публикуемых в последние 2-3 года, мы увидим, что их стало в десятки раз больше. Это говорит о пристальном внимании научного мира к теме, о её перспективности. Мы стараемся отбирать из огромного количества предлагаемых материалов самые интересные и актуальные. Цель редколлегии и редсовета журнала «Клеточная Трансплантология и Тканевая Инженерия» - не в том чтобы работ было больше, а чтобы их качество соответствовало самым высоким требованиям.
О журнале.Журнал «Клеточная трансплантология и тканевая инженерия» выходит с 2005 года. Издатель – Институт Стволовых Клеток Человека. Главный редактор – А.В. Берсенев.
Журнал предназначен как для ученых, работающих в области клеточных технологий, молекулярной биологии, генной инженерии так и для широкой аудитории медиков-клиницистов, интересующихся новыми клеточными технологиями. Выходит 1 раз в квартал, тираж – 2000 экз. Распространяется по подписке в России и СНГ. В 2006 году журнал проводил конкурс на лучшую научную публикацию о клеточных технологиях. Спонсором премии выступил Гемабанк – банк стволовых клеток пуповинной крови.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Читайте также:
- Стволовые клетки с возрастом теряют лечебный эффект
- Найден способ защиты от рака. К сожалению пока только для мышей.
- Актриса Нонна Гришаева сохранила стволовые клетки своего ребенка в Гемабанке.
- Гемабанк заслужил международное признание
- Майя Мигаль поздравит мужской журнал EGO
- «Случайный муж»
- Стоимость участия в выставках о рекламе проходящих осенью 2008 года
- Бюджетный домашний проектор Optoma HD65 в предстоящем сезоне грозит оставить Hi-End проекторы в интересном положении.
- "РТА-Иннжиниринг" и компания "3М" представляют в России интерактивные технологии сверхблизкого проецирования.








