Пресс-Релизы RSS

Помощь заблудившимся в лесу

29 December, 2010, Санкт-ПетербургСанкт-Петербургская региональная общественная организация «Объединение добровольных спасателей «Экстремум»  | 1236 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Расстановка указателей в местах где наиболее часто теряются жители Ленинградской области призвана облегчить ориентирование и обеспечить быстрое прибытие спасателей к заблудившемуся или пострадавшему.


СПб РОО "Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ" совместно с общественным объединением «ПСС-ПИТЕР» разработана программа повышения безопасности людей в лесах Ленинградской области.

Целью программы является повышение безопасности нахождения жителей в отдельных районах Ленинградской области, повысить вероятность спасения людей, потерявшихся в лесу.

Каждый год сотни людей теряются в лесах Ленинградской области. Городские жители отправляются в лес собирать грибы и ягоды, ловить рыбу или просто отдыхать. 

При этом, большинство из них не имеет элементарных навыков ориентирования в полевых условиях и легко теряют ориентацию в лесу. 

Поиск потерявшегося человека представляет собой сложную задачу, требующую привлечения большого количества спасателей. Зафиксированы случаи нахождения в лесах Ленобласти людей до 15 дней. 

Для того, чтобы помочь потерявшимся, а так же облегчить работу спасателям, была разработана программа «СТРЕЛКИ».

Силами добровольцев в местах, в которых чаще всего теряются люди, размещаются указатели и информация о направлении выхода из лесного массива.

Указатель представляет собой металлическую стрелку и информационную табличку. 

Каждая стрелка имеет надпись с названием населенного пункта и расстоянием до него и уникальный номер стрелки.

Данные о координатах табличек можно получить на основании номера таблички. Эти данные накапливаются в геоинформационной системе и доступны спасательным службам МЧС.

www.extremum.spb.ru




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.