Пресс-Релизы /
RSS Cast RSS


На ОАО "ЧКПЗ" сформировано 45 кайдзен-команд

8 February , 2008 - ОАО "Челябинский кузнечно-прессовый завод" | Просмотров: 725
     

Версия для печати | Отправить на почту | PDF




На Челябинском кузнечно-прессовом заводе продолжается освоение технологий "бережливого производства", направленных на повышение культуры производства и повышения качества продукции. К началу года на предприятии сформировано 45 кайдзен-команд, в состав которых входит более 300 человек (более 9% от общей численности работников завода). В задачи команд входит внедрение принципов 5S (пяти ступеней к чистоте и порядку), ТРМ (автономное обслуживание и уход за оборудованием) и SMED (быстрая переналадка оборудования).

Одновременно с работой команд тонкости бережливого производства будет изучать и линейный управляющий персонал - руководители цеховых служб, мастера и начальники участков.

Теоретические занятия будут сопровождаться практикумами на своих рабочих местах. Обязательным условием прохождения практикума является улучшение состояния экспериментальных объектов участка не менее чем на 10 баллов по 50-бальной системе.

Работа команд ведется под патронажем сотрудников Североамериканского отделения Международного кайдзен-института Брайана Сейлора и Хорхе Луи Баррона.







 ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваше имя *
e-Mail *
URL
Введите цифры с картинки:

Читайте также: Последние релизы: