Пресс-Релизы RSS

"Косогоров самогон": итоги’ 2007

7 February, 2008, МоскваООО "Самогон"  | 2015 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания "Самогон", владелец бренда и технологии производства "Косогорова самогона" – первого легального самогона в истории,– объявляет об итогах деятельности в 2007 году.

Компания "Самогон", владелец бренда и технологии производства "Косогорова самогона" – первого легального самогона в истории,– объявляет об итогах деятельности в 2007 году. Общий объём продаж составил 180 тыс. бутылок (объёмом 0,7 л), или 126 тыс. л; в денежном выражении – $5 млн (в розничных ценах). Рост объёма продаж по отношению к 2006 году составил около 50% (в натуральном выражении).

В 2008 году компания планирует сохранить динамику продаж – то есть, увеличить отгрузки минимум в 1,5 раза, и довести объём продаж до 270 тыс. бут. (190 тыс. л).

– При этом с необходимостью наша коммерческая политика претерпит определённые изменения,– говорит Николай Полуэктов, коммерческий директор компании "Самогон". – Раньше мы росли в основном "вширь", то есть, главное внимание уделяли расширению дистрибуции. Сейчас же ресурс по расширению во многом исчерпан, в большинстве мест продаж, в которых целесообразно распространять "Косогоров самогон", он уже есть. Соответственно, нужно расти в другом измерении – предполагаем обращать больше внимания на динамику продаж в точках, стимулировать увеличение этих продаж.

Для решения этой задачи в настоящий момент компания «Самогон», в частности, разрабатывает коммуникационную стратегию. Также предполагается расширить ассортимент за счёт разработки новых сортов напитка (в настоящий момент он состоит только из одной позиции – «Косогоров самогон №5», виноградный, получаемый перегонкой молодого вина).

– Также, в соответствии с ранее объявленными планами, компания находится в поиске стратегического инвестора. – говорит господин Полуэктов. – Ведь, по сути, "Косогоров самогон" – это классический венчур: на старте – высокорисковый, инновационный проект, с изначально неясными перспективами, который мог оказаться как золотой жилой, так и пустышкой. Он и развивается по законам венчура: придумали – раскрутили (если удалось) – продали. Я считаю, что сейчас удачный момент для поиска покупателя бренда: во-первых, на алкогольном рынке уже созданы прецеденты таких сделок (сменили владельцев бренды "Бастион", "Флагман", "Парламент" и др.). Во-вторых, алкогольные компании укрупняются, соответственно, находятся в поиске сильных марок. А "Косогоров самогон" – как раз такая марка в категории напитков premium. В настоящий момент мы ведём переговоры с несколькими потенциальными покупателями, но называть их до достижения каких-то конкретных, более-менее окончательных договорённостей, понятно, невозможно.



"Косогоров самогон" – торговая марка, под которой производится первый в истории России легальный самогон (российских аналогов не существует; близкие по технологии производства импортные напитки: ром, текила, граппа); принадлежит компании ООО "Самогон", учреждённой в 2003 г. "Косогоров самогон" входит в ассортимент крупнейших торговых сетей – "Перекрёсток", "Седьмой континент", "Ароматный мир", "Патэрсон", "Рамстор" и др., а также ресторанов "Корчма «Тарас Бульба»", "Колбасофф", GOODMAN, "Золотая вобла", "Кружка" и др. Средняя розничная цена напитка – 550-600 руб. (за бутылку объёмом 0,7 л). Объём продаж в 2007 году – 126 тыс. л ($5 млн). Создателями "Косогорова самогона" написана книга "Самогонные хроники" (издатели: ИД "Коммерсантъ"; ИД "Питер") – история бренда, изложенная в жанре "авантюрный деловой роман". Официальный сайт "Косогорова самогона": www.samogon.ru




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.