Пресс-Релизы RSS

Электрические распределительные сети: практика выбора DMS-решения

29 January, 2008, Санкт-ПетербургГК Инфоэнерго  | 3364 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Функциональные возможности модуля DMS* явились определяющими при выборе новой NIS/GIS**-системы шведской компанией Malarenergi Elnat. Когда компания решила заменить свою старую, эксплуатируемую уже десять лет сетевую информационную систему, на программу нового поколения, она провела оценку возможных альтернатив. Решение было принято в пользу NIS/ GIS Tekla Xpower.

«Функциональные возможности модуля DMS (Оперативно-диспетчерское управление) - имеют важное значение для нас. По нашим оценкам, другие поставщики программного обеспечения не продвинулись в этом вопросе так далеко, как Tekla. Наша компания обслуживает более 100 000 клиентов. Кроме сетей среднего и низкого напряжения в ведении Malarenergi находится сеть высокого напряжения протяженностью 2 120 км, 800 км из которых - воздушные линии. Интеграция между действующей SCADA-системой Netcontrol и Tekla Xpower позволяет нам сформировать комплексное полное видение сети, что является особенно важным при возникновении повреждений»

«Функциональные возможности модуля DMS (Оперативно-диспетчерское управление) - имеют важное значение для нас. По нашим оценкам, другие поставщики программного обеспечения не продвинулись в этом вопросе так далеко, как Tekla.

Наша компания обслуживает более 100 000 клиентов. Кроме сетей среднего и низкого напряжения в ведении Malarenergi находится сеть высокого напряжения протяженностью 2 120 км, 800 км из которых - воздушные линии. Интеграция между действующей SCADA-системой Netcontrol и Tekla Xpower позволяет нам сформировать комплексное полное видение сети, что является особенно важным при возникновении повреждений», - говорит Kjell Lindmark, Технический Директор Malarenergi Elnat (www.malarenergi.se).

Так, в 2005 году под действием урагана Гудрун (в Европе он известен под названием Эрвин) некоторые районы Швеции оставались без электричества в течение нескольких дней. По словам Lindmark, в случае перебоев электричества очень важен уровень автоматизации, на котором находится сетевая компания. Возможность оперативно и точно определить области, оставшиеся без электричества, позволяет существенно улучшить качество обслуживания клиентов. Tekla Xpower предоставляет такую возможность. Диспетчер может осуществлять мониторинг отключений, быстро определить местоположение отключенных клиентов, а так же время отключения.

«Tekla Xpower позволяет нам определять местонахождение повреждений легче и быстрее. Это относится, как к воздушным, так и к кабельным линиям», - говорит Lindmark.

Компания Malarenergi Elnat так же приобрела специальные модули Tekla Xpower - GPS-навигации, анализа надежности сети, инспекции состояния опор.

В дальнейших планах Malarenergi - использование информации, полученной от электросчетчиков нового поколения для выполнения требований местной власти об увеличении качества электроэнергии, поставляемой потребителям.

Процесс перехода в Tekla Xpower начался. Система начнет работать в сентябре 2008, говорит Lindmark.

Далее Malarenergi планирует внедрить Tekla Xpower для тепловых и широкополосных сетей. Компания собирается продолжать тесное сотрудничество с Tekla, с целью использования знаний обеих компаний в управлении системой и для получения нового опыта, например, управления работой мобильных «полевых» устройств и постановки процедур инспекций.

Пресс-релиз подготовлен на основании официального пресс-релиза компании Tekla.

* DMS - Distribution Management System

** NIS/GIS - Network Information System/ Geographical Information Systems

Tekla Xpower (www.gc-infoenergo.ru)

Tekla Xpower - простая в использовании NIS-система, которая предлагает энергетическим компаниям большое разнообразие всесторонних готовых решений для повышения эффективности бизнеса. Интегрированные функциональные возможности GIS-системы, новейшие инструменты анализа, расчетов сети, а так же широкие возможности планирования, строительства, обслуживания сети и оперативно-диспетчерского управления делают ее самой современной информационной сетевой системой.

Для коммунальных предприятий система является источником всей информации о сети. Tekla Xpower предоставляет инструменты для получения и использования данных в режиме реального времени.

Корпорация Tekla (www.tekla.com)

Tekla - ведущая международная компания - разработчик программного обеспечения, ее инновационные решения в области программного обеспечения направлены на повышение эффективности основной деятельности ее клиентов. Продукты программного обеспечения компании и сопутствующие услуги используются в более чем 80 странах. В настоящее время международные операции составляют более 80 % общей суммы продаж.

Tekla имеет офисы в 12 странах: головной офис в г. Эспоо (Финляндия), и офисы в Швеции, Дании, Германии, Великобритании, Франции, США, Японии, Малайзии, Китае, Индии и ОАЭ. Кроме того, Tekla имеет международную партнерскую сеть. В Tekla Group работает почти 400 человек, из них около трети работают вне Финляндии. Tekla была основана в 1966 году, и это одна из старейших компаний - разработчиков программного обеспечения в Финляндии.




                 

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.