Пресс-Релизы /
К концу 2008 года количество детских игровых центров увеличится в 2 раза
22 January , 2008 - Академия конъюнктуры промышленных рынков | Просмотров: 436
Менеджмент и Консалтинг
развлечения
развлекательные центры
Версия для печати | Отправить на почту | PDF
Сфера индустрии развлечений в России является перспективным бизнесом. Это особенно касается крупных мегаполисов, где наблюдаются стабильное экономическое развитие, улучшение качества жизни, и где сосредоточена наиболее обеспеченная часть населения. Более того, величина непокрытого спроса достаточно высока, и в целом рынок развлекательной недвижимости будет развиваться весьма активно. На московском рынке появятся новые форматы развлечений - и как самостоятельные направления (парки развлечений, аквапарки, спортивно-развлекательные комплексы), и в симбиозе с торговой недвижимостью (моллы, торгово-развлекательные комплексы). Многозальные кинотеатры сохранят лидирующие позиции на рынке, а немассовые или элитные виды развлечений и спорта (керлинг, гольф) будут постепенно развиваться и займут свою нишу. Особое развитие получат и специализированные развлечения, своего рода продолжение того или иного хобби - виртуальные игры, экзотические виды спорта и т. п.
Согласно исследованию Академии Конъюнктуры Промышленных Рынков крупнейшие в России сетевые операторы на рынке детских развлекательных центров по состоянию на конец I полугодия 2007 года оперируют 73 игровыми зонами. При этом, в данном сегменте ожидается активный рост - к концу 2008 года количество игровых центров под управлением данных операторов увеличится почти в 2 раза и достигнет 136 игровых зон.
C текущей ситуацией и прогнозом развития московского рынка детских развлекательных центров можно познакомиться в отчете Академии Конъюнктуры Промышленных Рынков «Рынок детских развлекательных центров в Москве».
Автор:
Академия Конъюнктуры Промышленных Рынков
Тел.: (495) 918-13-12, (495) 911-58-70
E-mail: mail@akpr.ru
WWW: http://www.akpr.ru/
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Читайте также:
- Исследован рынок патоки, крахмалов, клейковины и пшеничного зародыша в России
- Академия Конъюнктуры Промышленных Рынков завершила маркетинговое исследование "Транспортировка нефтепродуктов через порты Юга России".
- Исследован рынок патоки, крахмалов, клейковины и пшеничного зародыша в России
- Исследован рынок газобетона в России
- Исследован рынок термоструктурных панелей в России
- Обновилась программа конференции «B2B маркетинг: удержание клиентов в условиях конкуренции»
- Зиракс завершил пререгистрацию своих продуктов в системе Reach
- Опытом сотрудничества орловских энергетиков заинтересовались коллеги из Пензы
- Пути выхода из кризиса предприятий строительной отрасли
- Филиал ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» заканчивает работы по восстановлению оперативных блокировок








