Пресс-Релизы /
Западные фармкомпании ищут возможности конкурировать с дешевыми российскими лекарствами.
23 July , 2010 - Event Management Group | 250
0
Медицина и Фармацевтика
Версия для печати |
Отправить @mail |
PDF | Метки |
http://b2b.vc/68140
Опубликовать
По данным крупнейшего российского медицинского рекламного агентства «МедФармКонсалтинг» (WWW.MED7.RU), западные фармацевтические компании ищут надежных и профессиональных партнеров по организации продвижения своей продукции на российском рынке и считают рекламу и PR залогом успешной работы в нашей стране.
При этом чаще всего в качестве партнеров выбираются именно отечественные рекламные компании, имеющие практический опыт продвижения крупных западных медицинских брендов.
Так только в последнее время«МедФармКонсалтинг» работала с такими крупнейшими компаниями, как Bayer, Pfizer, Schering, Grissant Pharma - все это безусловные мировые лидеры фарминдустрии, которые столкнулись с необходимостью дополнительной рекламной и PR- поддержки на российском рынке. По мнению представителей «МедФармКонсалтинг», основной проблемой при продвижении собственных брендов в России для западных компаний является конкуренция с дешевыми и часто низкокачественными отечественными препаратами- субституторами, которые за счет более простой технологии и минимальных стандартов контроля качества по определению стоят намного меньше, чем иностранные фармсредства. Из-за отсутствия обязательных законодательных требований к высокому качеству организации технических процессов, которые уравнивали бы российские и западные фармкомпании, конкуренция с заведомо более дешевыми препаратами является сложной задачей. Западные фармкомпании вынуждены тратить значительные рекламные бюджеты в нашей стране на то, чтобы объяснить российским потребителям преимущества использования их продукции. Частично помогает в этом западным компаниям сформировавшееся у населения недоверие ко многим отечественным препаратам. Однако, учитывая постепенно увеличивающуюся поддержку государства отечественным фармкомпаниям, стоит ожидать и от них активной рекламной деятельности и значительного развития собственных брендов, поэтому конкуренция будет только обостряться.
Также существенной проблемой при продвижении в России является непрозрачность медицинского рекламного рынка в нашей стране и рынка рекламы в целом. Самостоятельное формирование эффективного рекламного бюджета без помощи специалистов практически невозможно даже для российских медицинских компаний, так как не существует реальных и доступных статистических данных по рекламным площадкам, отражающих в полной мере их возможности, целевую аудиторию и результативность. Западные компании даже не думают об этом, напрямую обращаясь к специализирующимся на медицинской рекламе и PR компаниям.
Пресс-служба ООО «МедФармКонсалтинг» (http://www.med7.ru). pr@nedug.ru.
О компании: ООО «МедФармКонсалтинг» (http://www.med7.ru) - одна из крупнейших российских рекламно-консалтинговых компаний, работающих в сфере медицины, здоровья и красоты. Среди клиентов - ведущие представители западной фарминдустрии, а также отечественной государственной и частной медицины.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Читайте также:
- Гидроизоляция ПЛАСТФОИЛ защитит от опасных загрязнений на свалках и полигонах твердых бытовых отходов (ТБО)
- «МедФармКонсалтинг» примет участие в конференции «Медицина: PR, реклама и продвижение»
- В Петербурге началось строительство новой дороги с использованием теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС
- 1dnevnik даст возможность легкого старта для молодых предпринимателей из регионов.
- GPS-навигатор MINIHOMER – история удачного выхода на рынок
- Результаты медиа-исследования АГТ: Между Ростовом-на-Дону, Краснодаром и Сочи разворачивается борьба за бренд «Южная столица России»
- Осеннее заседание Сообщества ИТ-директоров – 2010, Алушта
- Уже 10 миллионов предложений на OPENKontakt.ru
- «Страховой магазин Эксперт» задает уровень качества
- «Киевстар»: результаты 2 квартала 2010 г.











