Пресс-Релизы /
RSS Cast RSS


Ассоциация малых и средних предприятий и предпринимателей Чешской Республики

16 October , 2007 - RuMarket.Cz | Просмотров: 506
 

Версия для печати | Отправить на почту | PDF | MP3




Ассоциация малых и средних предприятий и предпринимателей Чешской Республики  объединяет в своих рядах на открытой неполитической платформе малые и средние предприятия и мелких предпринимателей и их организации со всей страны. Ассоциация успешно реализует основные идеи своей Программы развития малых и средних предприятий (МСП) в Чешской Республике, принятой в 2003 г. Ассоциация сотрудничает с правительством и отдельными министерствами; была инициатором ряда законодательных актов, способствующих формированию благоприятной предпринимательской среды в нашей стране.

 

Ассоциация малых и средних предприятий и предпринимателей Чешской Республики

 


Сегодня Ассоциация, представляющая точку зрения значительного большинства субъектов  сферы МСП, занимает важное место и в рамках европейских структур.

Ассоциация является членом международного объединения UEAPME (с центральным офисом в Брюсселе), представляющего 11 миллионов европейских предпринимательских субъектов с более  50 миллионами работниками. Ассоциация имеет своего представителя, занимающего пост вице-президента UEAPME.


Ассоциация тесно сотрудничает с CEBRE (Czech Business Representation) – ЧЕШСКОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ МИССИЕЙ ПРИ Европейском Союзе. Ее услугами и контактами  пользуются многие наши члены.
Ассоциация является также членом Союза промышленности и транспорта  ЧР (Confederation of Industry of the Czech Republic) и поддерживает весьма тесные связи с остальными отраслевыми и профессиональными союзами.

Ассоциация информирует всех своих членов о возможностях сотрудничества в рамках ЕС, оказывает им помощь и консультирование при выборе проектов. Поддержка таких проектов  осуществляется в сотрудничестве с банком "Českomoravská záruční a rozvojová banká, a.s." в форме предоставления беспроцентных кредитов на приобретение долгосрочного материального и нематериального имущества, финансирование запасов, задолженности до  срока погашения и производственных  издержек, непосредственно связанных с проектом. Данная поддержка будет оказываться на договорной основе между конечным получателем и конечным пользователем.
В деятельности Ассоциации по дальнейшему развитию сферы малого и среднего бизнеса и защите его интересов приоритетное значение имеют следующие направления:

- Исполняемость законов; 
- Законная ответственность государства за решения своего чиновника; 
- Упрощение налогового администрирования; 
- Государственная поддержка занятости; 
- Облегчение доступа к кредитованию.

 Ассоциация выражает представления и взгляды своих членов на актуальные экономические и социальные проблемы при обсуждении в исполнительных и законодательных органах и таким образом  способствует  формированию благоприятной предпринимательской среды и климата.

Ассоциация требует от органов государственной администрации постоянного и непрерывного внимания, усилий и экспертизы при разработке реальной стратегии развития жизнеспособного бизнеса и обеспечения условий для деятельности предпринимательского сообщества в ЧР.

Ассоциация малых и средних предприятий ЧР является юридическим лицом, образованным в соответствии с Законом № 83/1990Sb., «О гражданских объединениях», в действительной редакции. Ассоциация зарегистрирована в МВД ЧР под № VS/1-1/48 640/01-R.

http://www.amsp.cz




Комментарии

Сергей 16:40, 27 October, 2007:

Как вступить в вышеуказанную ассоциацию?


 ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваше имя *
e-Mail *
URL
Введите цифры с картинки:

Читайте также: Последние релизы: