Пресс-Релизы RSS

Архитекторы Киева прослушали семинар о современном оборудовании для людей с ограниченными физическими возможностями

23 November, 2009, КиевThyssenKrupp Elevator Ukraine  | 1904 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания ThyssenKrupp Elevator Ukraine, при поддержке одной из ведущих проектных организаций Киева, компании  ООО «БИП-ПМ», провела семинар для архитекторов и технологов по вертикальному транспорту на тему «Специальное оборудование ThyssenKrupp Elevator для людей с ограниченными физическими возможностями». Данный семинар состоялся в Киеве в конце октября, в офисе компании «БИП-ПМ».

Тематика семинара актуальна для специалистов, работающих в области архитектуры и проектирования, так как с 2007 года в Украине  действует Указ Президента Украины № 1228/2007 «Про дополнительные безотлагательные меры для создания благоприятных условий жизнедеятельности людей с ограниченными физическими возможностями». Данный Указ устанавливает жесткий контроль с учетом потребностей этой группы населения при строительстве новых, а также реконструкции существующих зданий жилого и общественного назначения, тем самым,  защищая интересы около двух миллионов граждан Украины, которые имеют проблемы с опорно-двигательным аппаратом.

В семинаре приняли участие архитекторы и инженеры из трех ведущих архитектурных бюро города Киева, таких как: ООО «БИП-ПМ», ТАМ «А.Пашенько», ГП ЦПИ МО Украины. Участники получили возможность ознакомиться с особенностями устройства и проектирования подъемного оборудования для наклонного и вертикального перемещения, рассмотрели примеры и возможности применения данного оборудования как внутри зданий, так и на открытом воздухе, а также получили индивидуальные консультации у сотрудников компании ThyssenKrupp Elevator Ukraine.

Докладчиками семинара выступили представители отдела консультаций компании ThyssenKrupp Elevator Ukraine, Федерякин Глеб и Зевакин Александр. Все участники согласились с тем, что вопрос применения оборудования для  беспрепятственного доступа людей с ограниченными физическими возможностями  в  объекты общественного назначения сейчас является  очень актуальным, так как его решение позволит им пользоваться всеми благами и ощущать себя полноценными членами общества. 

Виктор Каменев,  Генеральный директор  ООО «БИП-ПМ»:  "До настоящего времени вопросу обеспечения людей с ограниченными физическими возможностями достойными условиями жизни при проектировании жилых и общественных зданий архитектурными организациями уделялось недостаточное внимание. Поэтому «БИП-ПМ» охотно откликнулось на предложение фирмы ThyssenKrupp Elevator Ukraine провести специализированный семинар для руководителей проектов, архитекторов и технологов по вертикальному транспорту.

Одним из дискуссионных  вопросов  семинара была стоимость подъёмников: не смотря на их дороговизну, многие забывают, что это оборудование может стать реальным шансом для инвалидов  активно использовать свой жизненный потенциал в соответствии с общечеловеческими нормами и требованиями. О целесообразности проведения данного семинара говорит хотя бы тот  факт, что была затронута такая серьёзная и болезненная тема как люди с ограниченными физическими способностями, что вопросом улучшения их условий жизни заинтересовались специалисты, которые непосредственно проектируют и конструируют эти условия. Мы благодарим фирму ThyssenKrupp Elevator Ukraine за проявленную творческую инициативу".

Компания ThyssenKrupp Elevator Ukraine планирует проводить подобные семинары и в будущем, для того чтобы познакомить больший круг отечественных архитекторов с современными технологиями беспрепятственного  доступа людей с ограниченными физическими возможностями к полноценной жизни.

Движимый идеями и инновациями концерн ThyssenKrupp предлагает современные решения для устойчивого всемирного прогресса. Операционная деятельность и ноу-хау восьми бизнес-направлений определяют стратегические сферы компетенции группы: Материалы и Технологии. Сплоченные и квалифицированные сотрудники компании отвечают на вызовы современных рынков и предлагают высокоэффективные материалы, заводы, компоненты и технологии с передовыми характеристиками для заказчиков из более восьмидесяти стран.

ThyssenKrupp Elevator AG является одним из лидеров среди производителей лифтового оборудования в мире, компания имеет свои представительства в более чем 60 странах и насчитывает около 800 отдельных подразделений. С численностью работающих более 43 000 человек, компания обеспечила продажи на уровне 4,9 миллиарда евро в 2007/2008 фискальном году. Продукция включает в себя пассажирские и грузовые лифты, эскалаторы и движущиеся дорожки, наклонные лестничные и вертикальные подъемники, посадочные трапы, а также обслуживание в рамках технической поддержки всей номенклатуры продукции.

ThyssenKrupp Elevator Ukraine Ltd входит в группу ThyssenKrupp Elevator и представляет интересы компаний группы на рынке Украины с 2004 года. ThyssenKrupp Elevator Ukraine предлагает полный ассортимент продукции и услуг ThyssenKrupp Elevator.

ООО «Бюро инвестиционных проектов - проектный менеджмент»  («БИП-ПМ»)  выполняет комплексные работы в сфере консалтинговых, инжиниринговых и проектных услуг от замысла до сдачи объекта в эксплуатацию. Работая на рынке с 2000 года, и имея в штате более 150 человек, ООО «БИП-ПМ»  имеет большой опыт в проектировании и организации строительства как в Украине, так и за границей.

По проектам «БИП-ПМ» построены и строятся следующие объекты Киева:

  • офисный центр «Парус» по ул. Мечникова;
  • торгово-офисный комплекс с объектами общественного назначения  и паркингом на  в Печерском районе,
  • высотные жилые дома на Троещине,  высотные жилые дома по ул. Сталинграда,2,
  •  аквапарк на Березняках на озере Тельбин,
  •  офисный центр «Миракс Плаза» (более 45 эт.),
  • строительство жилого квартала с объектами социально-общественного назначения в Печерском районе г. Киева,
  • а также торговые центры «Метро» в Донецке, Львове, Полтаве, Луганске, Виннице, Киеве.



 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.