Пресс-Релизы RSS

В украино-польских экономических отношениях преобладает экспорт в Украину

3 October, 2007, ХарьковКОМПАСС Украина  | 6913 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По статистике информационной системы КОМПАСС в Украину экспортируют продукцию и услуги 2.664 польские компании. С другой стороны экспорт в Польшу украинских товаров заявлен у 432 компаний Украины.

Новости компаний ленты News.KOMPASS.UA транслируются на портале RedTram

По данным системы КОМПАСС удельный вес польских экспортеров в Украину составляет 1,28% от общего количества компаний Польши. При этом в Украину преобладает экспорт продукции и услуг компаний среднего бизнеса (56,61% от количества польских экспортеров в Украину). Производители составляют 68,39% от общего числа польских экспортеров в Украину. Основные виды экспортируемой продукции компаний Польши в Украину по данным системы КОМПАСС относятся к электротехнической, металлургической, строительной, химической, пищевой, промышленности, а также транспортные, информационные и полиграфические услуги.

С другой стороны удельный вес украинских экспортеров в Польшу составляет 4,31% от общего количества компаний Украины. При этом в Польшу преобладает экспорт продукции и услуг компаний крупного бизнеса (54,16% от количества украинских экспортеров в Польшу). Производители составляют 91,20% от общего числа украинских экспортеров в Польшу. Основные виды экспортируемой продукции компаний Украины в Польшу по данным системы КОМПАСС относятся к машиностроительной, металлургической, строительной, пищевой промышленности.

По данным официального сайта Государственного комитета статистики Украины за первое полугодие 2007 г. украинские компании экспортировали в Польшу продукции и услуг на сумму 94.5970,7 тыс. долларов США, при этом сальдо составило -534.999,5 тыс. долларов США. Среди бывших социалистических стран объем экспорта Украины в Польшу находится на втором месте после России, объем импорта в Украину из Польши — на третьем после Туркменистана и России.

По данным системы КОМПАСС экспортные отношения в Украине заявлены у 2.668 компаний, в Польше — 16.521 компаний.

Справка

Система КОМПАСС — международная информационная система класса B2B, в которой представлена справочная информация о 2 млн компаний 70 стран мира. Головная компания Kompass InternationalNeuenschwander находится в г. Путо (Puteaux), Франция. Информационная система КОМПАСС работает на международном информационном рынке с 1944 г., в Украине — с 1993 г. По договору франшизи в Украине официальным представителем КОМПАСС является компания ЗАО «Инфоцентр-Украина» (КОМПАСС Украина).

Контакт:

Виталий Шептун, начальник отдела маркетинга и рекламы

Т/ф: (057) 758 78 30

Моб: (050) 965 95 77

E-mail: [email protected]

Web: www.kompass.ua




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.