Пресс-Релизы RSS

Радиочастотная система NXP с двухканальным тюнером обеспечивает новый уровень интеграции приемников спутникового вещания

21 August, 2009, Нижний НовгородАМИпринт  | 1012 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Микросхема NXP TDA20136 обеспечивает уникальный функционал предварительного блока настройки тюнера, поддерживая одно- или двухкабельное подключение для спутникового приема

Эйндховен, Нидерланды, 10 августа 2009 г. – NXP, независимая компания по производству полупроводниковых компонентов, основанная Philips, объявила о новом достижении в области тюнерных микросхем, представив двухканальную радиочастотную систему, обладающую самой высокой в отрасли степенью интеграции, для работы в одно- или в двух-кабельном режиме подключения для приема спутникового сигнала. Объединенные в новой микросхеме NXP TDA20136 двухканальный тюнер спутникового сигнала 8PSK и уникальный предварительный блок настройки тюнера составляют единую платформу, обеспечивающую необходимую гибкость для использования в различных вариантах установки - без необходимости аппаратных изменений и при существенном снижении стоимости разработки и сложности системы.

Предварительный блок настройки тюнера обеспечивает гибкость для использования цифровых приставок при различных вариантах подключения. В конфигурации подключения в режиме одного входного кабеля все сигналы поступают через один вход, который разведен на два тюнера и опциональные схемы транзитного входа. При двухкабельном подключении каждый из тюнеров получает сигнал с отдельного входа. Микросхема может быстро и легко переключаться для поддержки соответствующей конфигурации.

Наиболее частым примером подключения с помощью одного кабеля является использование цифровой приставки вместе с внешним блоком однокабельного приема (Single Cable Reception outdoor unit - ODU). В этом случае сигналы от нескольких блоков LNB (Low Noise Block - блок с низким шумом) поступают в единый кабель ODU. Этот кабель может передавать сигнал множественным приставкам в рамках блока, обсуживающего один или несколько домов. Приставка с этой микросхемой может также использоваться для поддержки подключения с помощью ODU с несколькими кабелями и несколькими блоками LNB. При таком типе подключения каждый тюнер получает сигнал от отдельного кабеля.

“Наблюдающаяся в отрасли тенденция к смещению в сторону однокабельного приема сигнала потенциально снижает стоимость развертывания систем за счет уменьшения количества использующихся кабелей, однако реализация схемы SCR в рамках телевизионной приставки, использующей стандартный тюнер спутникового сигнала, является достаточно сложной и затратной”, – сказал Тим Кирштайн (Tim Kirstein), NXP Semiconductors. - “ Мы создали микросхему TDA20136, обладающую высочайшей степенью радиочастотной интеграции, специально для решения этой проблемы. Такое решение также дает производителям приставок необходимую гибкость, обеспечивая обратную совместимость с традиционными ODU с несколькими кабелями и несколькими блоками LNB.”

Система TDA20136 построена на основе апробированной высокопроизводительной двух-тюнерной технологии NXP CX24132. Уникальный полностью двухканальный тюнер второго поколения 8PSK обеспечивает высочайшие уровни производительности и низкое энергопотребление. Устройство содержит все необходимые компоненты: малошумящие усилители (Low Noise Amplifier - LNA), излучатели с контролем напряжения (Voltage-Controlled Oscillators - VCO), синтезаторы, преобразователи частоты и фильтры, необходимые для стандартных применений, а его малые размеры (7мм x 7мм) позволят разработчикам уменьшить размеры конечного устройства.

Доступность

Массовое производство и доступность микросхемы NXP TDA20136 планируется с сентября 2009 г. Более подробную информацию о радиочастотных тюнерах NXP вы найдете на сайте nxp.com

О компании NXP

Компания NXP Semiconductors – ведущий поставщик полупроводниковых компонентов – была основана более 50 лет назад корпорацией Philips. Главный офис компании расположен в г.Эйндховен, Нидерланды. Компания насчитывает 29 000 сотрудников, которые работают более чем в 30 странах мира. Годовой доход в 2008 году составил 5,4 млрд долларов США (включая подразделение Mobile&Personal). Компания NXP производит полупроводниковые компоненты, системные решения и программное обеспечение для телевизоров и телевизионных приставок, систем идентификации, мобильных телефонов, автомобилей и широкого спектра других электронных устройств. Новости о компании NXP можно прочитать на сайте www.nxp.com.

Прогнозы и заявления

Данный документ может включать определенные прогнозы и заявления, связанные с финансовым состоянием, итогами финансовых операций и результатами коммерческой деятельности компании NXP Semiconductors, а также с определенными планами и целями NXP, имеющими отношение к этим вопросам. По своей природе прогнозы и заявления связаны с рисками и неопределенностью, т. к. они зависят от событий и обстановки, которые могут иметь место в будущем. Имеется множество факторов, которые могут привести к тому, что реальные результаты и разработки будут существенно отличаться от ожидаемых или предполагаемых в этих прогнозах и заявлениях.




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.