Пресс-Релизы RSS

Украинские школьники продали социальную сеть для путешественников за $60000 долларов

4 July, 2009, Москваkommersant-daily  | 2312 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Трое школьников из Луганской области (г. Счастье) продали свой интернет проект www.poezdochka.com за $60 000 для того, чтобы оплатить свое обучение в университетах.

Как рассказали нам школьники (Алексей, Денис и Игорь), проект Poezdochka.com был задуман чуть больше года назад, но непосредственная работа над ним началась около 9 месяцев назад когда в школу были установлены компьютеры.

«Тематика сайта была выбрана не случайно, мы никогда не выезжали за пределы Украины но очень хотели, вот и выбрали тему путешествий. В планах было первые заработанные деньги потратить на совместную поездку в Турцию, а еще лучше в Тайланд (слишком много интересного мы слышали о тайских девушках, хотелось не только услышать но и увидеть)» – рассказал нам в интервью Алексей (один из 3-х мальчиков).

Проект начал быстро набирать обороты, времени не хватало даже на учебу (все трое ребят считают, что могли бы закончить школу с гораздо лучшими оценками, если бы не работа над проектом. Но, так же говорят, что абсолютно не жалеют… так как все равно на бюджет никто бы из них не смог поступить. А с $60 000 у них не будет проблем с поступлением, уверены ребята.)

Идею с поездкой в Турцию пришлось немного отложить, так как приближались выпускные экзамены, а за ними и поступления в ВУЗЫ. В это же время начали появляться первые предложения о покупке проекта. Взвесив все за и против, ребята решили продавать, но только так, чтобы точно хватило всем троим на дальнейшее обучение…

С продажей сайта была небольшая заминка, говорит Денис. «Мы не хотели сразу говорить потенциальным покупателям, что мы еще учимся в школе. Боялись, что тогда сумма будет совершенно другая». Но в какой-то момент покупатель (ребята не захотели называть его имя, но намекнули, что он из Киева) настоял на встрече. “Первые минут 15 он был в шоке и думал, что его разводят” – смеясь рассказывал Денис. На окончательном этапе сделки покупатель все таки настоял на присутствии родителей. Кстати, родители даже не подозревали, чем занимались их дети. И когда мальчики начали все объяснять, то долго отказывались верить.

Наталья Андреевна, мама Дениса: «мы думали, что все чем они занимались в школе на компьютерах, это домашние задания. Я помню, что еще сильно возмущалась, что детям так много задают и они вынуждены часами сидеть за этими компьютерами. Конечно теперь я очень горжусь своим ребенком, мы таких деньжищ никогда не видели… и теперь я знаю, он не пропадет в этой жизни».

Школьники уверенны, что www.poezdochka.com это только начало. Они уже взялись за новый проект, но держат его пока в строжайшем секрете.

Для справки самый молодой миллиардер в мире Марк Цукенберг - выпускник Гарварда, который в возрасте 24 лет стал сказочно богат. Он основал знаменитую социальную сеть Facebook. Цукенберг начал работу над сервисом TheFacebook (FaceMatch) в комнате своего студенческого общежития в 2004 году.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.