Пресс-Релизы /
Правительство РФ обжаловало постановление Верховного Суда, разрешающего регистрацию юридических лиц по доверенности
25 August , 2006 - PR Press Center | Просмотров: 1387
Менеджмент и Консалтинг
правительство
РФ
Верховный Суд
государственная регистрация
жалоба
Версия для печати | Отправить на почту | PDF
Правительство РФ подало жалобу в кассационную коллегию Верховного Суда РФ, пытаясь оспорить его решение от 1 августа. Тогда Верховный Суд РФ постановил, что заявитель не обязан подавать документы на государственную регистрацию лично, а вправе уполномочить на выполнение этих действий любое иное лицо на основании доверенности.
Судебное рассмотрение жалобы в кассационной коллегии запланировано на 28 сентября. От ее решения будет зависеть, будет ли обязательным личный визит директоров и владельцев компаний для регистрации своих организаций.
В Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы по г. Москве N 46 постановление Верховного Суда действует с поправками. На сегодняшний момент в МИФНС №46 открыто всего лишь 2 окна для принятия документов от третьих лиц (по доверенности), но возвращают их заявителю лишь по почте. Документы зачастую идут очень долго, а иногда вообще не доходят. Установленный порядок, таким образом, вызвал новую волну недовольства среди представителей делового сообщества.
Юридическая фирма «Частное право» в этом случае и дальше намерена отстаивать права предпринимателей и надеется на победу. «Аргументация поданной правительством жалобы нас не убедила. Мы считаем, что решение Верховного Суда было правильным, - говорит юрист юридической фирмы «Частное право» Олеся Корниенко. - В любом случае обязывать директора фирмы или учредителя лично ходить в инспекции незаконно. Мы будем бороться».Пресс-портреты
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Читайте также:
- В отеле «Балчуг Кемпински Москва» прошел День открытых дверей для студентов
- Семейное воскресенье в отеле «Балчуг Кемпински Москва»
- Второй гольф-турнир отеля «Балчуг Кемпински Москва»
- Идеальная партия - выходные, футбол, Москва
- Кемпински открывает эксплюзивный гостиничный комплекс в России
- НАСК "Оранта" выплатит за поврежденный BMW E70
- Одесский городской совет поздравил пожилых людей с их «профессиональным» праздником
- Подведены итоги международной инвестиционной выставки
- Промышленная страховая группа «ОСНОВА» выявила и пресекла попытку страхового мошенничества
- HP ProCurve завершает процесс приобретения Colubris Networks








