Пресс-Релизы RSS

Впервые в России зарегистрирована организация, в официальном названии которой есть аббревиатура ЛГБТ

12 February, 2009, Санкт-ПетербургКарта СМИ  | 3485 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




11 февраля 2009 года в Петербурге журналистам и коллегам по некоммерческому сектору была представлена недавно зарегистрированная АНО «ЛГБТ-организация Выход» - первая в современной России ЛГБТ-организация, в названии которой присутствует эта аббревиатура. Согласно небольшой памятки для журналистов, подготовленной выступающими, термин ЛГБТ образован от первых букв слов лесбиянки, геи, бисексуалы, транссексуалы.


Директор Автономной некоммерческой организации социально-правовых услуг «ЛГБТ организация Выход» Валерий Созаев особо отметил, что организации подобного направления обычно не проходят государственную регистрацию с первого раза, получают отказ и регистрируются через суд. «ЛГБТ-организация Выход» пошла другим путем: инициаторы ее создания узнали, что Ресурсный Правозащитный Центр проводит конкурс на бесплатную помощь в регистрации НКО. По условиям конкурса преимущества получают те организации, которые указывают предполагаемую причину возможного отказа в регистрации, если они будут проходить ее самостоятельно. Более того, Ресурсный Правозащитный Центр, отмечавший сегодня год с момента собственной регистрации, согласно условиям конкурса, должен провести регистрацию НКО, что называется, «под ключ».

– Мы берем на себя обязательства при возникновении каких-либо трудностей довести регистрацию выигравших конкурс организаций до конца, будь это повторная регистрация или отстаивание своих прав через суд, - говорит директор АНО «Ресурсный Правозащитный Центр», к.ю.н. Мария Каневская.

Стоит отметить, что регистрация НКО – один из самых трудоемких и дорогих процессов в регистрационных вопросах. Внушительно выглядит объем документов, которые должны подготовить некоммерческие организации, чиновники в Минюсте скрупулезно проверяют правильность предоставленных документов, а по стоимости услуг у юридических фирм регистрация НКО – самая дорогая.

Юристы Ресурсного Правозащитного Центра работают в 4 федеральных округах: Северо-Западном, Поволжском, Уральском и Южном, но заявки на конкурс могут подавать представители всех регионов России. Ежедневно по рабочим дням также работает бесплатная Федеральная прямая линия по правовой поддержке НКО 8-800-3333-068, свои вопросы можно прислать по электронной почте, а также задать в режиме online на сайте www.hrrcenter.ru.

Алла Намсараева,
специалист по связям с общественностью
АНО «Ресурсный Правозащитный Центр»,
тел.: (812) 716 24 64; т/ф: (812) 572 21 04;
моб. +7 921 910 32 94;
e-mail [email protected]
www.hrrcenter.ru




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.