Пресс-Релизы RSS

Блоггеры Центральной и Восточной Европы соберутся в Киеве на Blogcamp CEE 2008

30 September, 2008, КиевBlogCamp Улучшенный аккаунт | 6239 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки | MP3




17-19 октября в Киеве состоится Blogcamp CEE 2008 – международная  конференция, посвящённая новым медиа: блогам, социальным сетям, подкастингу, интернет-видео, гражданской журналистике; а также венчурным инвестициям и стартапам – компаниям, начинающим свой бизнес. Blogcamp проходит второй год подряд и на этот раз соберёт участников не только из стран постсоветского пространства, но и из Центральной и Восточной Европы. На сегодняшний день своё участие в мероприятии подтвердили около 400 человек, ожидаемое количество участников – около 500.

«Участие в конкурсе стартапов – отличная возможность для авторов и руководителей интернет-проектов презентовать свои идеи инвесторам и получить оценку профессионалов венчурного бизнеса»

В рамках Blogcamp СЕЕ 2008 состоятся награждение победителей Конкурса украинских блогов Best Ukrainian Blog Awards (BUBA) 18-го октября и День инвестора 19-го октября.

В Конкурсе украинских блогов принимают участие блоги, которые ведутся на украинском языке, либо авторы которых живут в Украине, без языковых ограничений. Блоги оцениваются в 7 номинациях: личный, профессиональный, тематический, IT блог, блог на сайте СМИ, блог на платформе Blox.ua, сообщество блоггеров. По итогам онлайн голосования будут отобраны 5 финалистов в каждой из 7 номинаций, после чего жюри определит по одному победителю в каждой номинации. Детальнее с правилами проведения конкурса можно ознакомиться на сайте конференции: http://blogcampcee.com/uk/buba/pravyla. Старт конкурса состоялся 23 сентября. В течение первого дня для участия были зарегистрированы более 100 блогов. Конкурс проводится в партнёрстве с сервисом блогов Blox.ua.

День инвестора – ключевое событие для отрасли венчурных инвестиций в Центральной и Восточной Европе, которое объединит предпринимателей и инвесторов ТМТ-отрасли (Телеком, Медиа, Технологии). В программе Дня инвестора – панельные дискуссии с участием инвесторов и предпринимателей, а также Конкурс стартапов, который пройдёт в двух номинациях:

  • Seed Stage – проект находится на уровне идеи или раннего прототипа, сумма требуемых инвестиций от 50 до 150 тысяч евро.
  • Early Growth Stage – компания начала продавать продукты/услуги и имеет устойчивый рост при небольших объемах, сумма требуемых инвестиций от 500 тысяч до 1 млн евро.

Оценивать конкурсные проекты будет группа экспертов и членов жюри, в состав которой вошли представители таких инвестиционных фондов, как DFJ, который входит в десятку крупнейших фондов мира; Mangrove – самый успешный европейский фонд; российский ABRT и другие. Денис Довгополый, директор BayView Innovations Inc и член инициативной группы Blogcamp, отмечает: «Участие в конкурсе стартапов – отличная возможность для авторов и руководителей интернет-проектов презентовать свои идеи инвесторам и получить оценку профессионалов венчурного бизнеса». Более подробная информация о конкурсе на сайте конференции: http://blogcampcee.com/ru/investors/contest. В настоящее время для участия в конкурсе подано более 40 проектов. День инвестора проводится в партнёрстве с BayView Innovations Inc.

Blogcamp CEE 2008, как и раньше, пройдёт в формате barcamp, в рамках которого участники максимально вливаются в процесс организации события. Они самостоятельно формируют расписание – каждый может вписать тему своего выступления, презентации, дискуссии в пустую таблицу утром первого дня конференции. Каждый участник является её соорганизатором, выступая на мероприятии, помогая с технической организацией, анонсируя Blogcamp в своём блоге. Конференция проходит в неформальной атмосфере, стимулирующей дискуссию и обмен идеями. Для участия в Blogcamp достаточно зарегистрироваться на сайте конференции http://blogcampcee.com и прийти на событие.

Партнёрами Blogcamp CEE 2008 выступили: социальная сеть Profeo, Национальный университет «Киево-Могилянская академия», НГО «Интернет-инициативы».
Web-партнёр конференции – World Web Studio.
PR поддержка – PRP Ukraine.
Генеральные информационные партнёры – «Компьютерное обозрение», «Домашний ПК», ITC.UA.
Информационные партнёры – Первый деловой телеканал, Компаньон, Новый маркетинг, Т3, it Бизнес, Мобайл + РС, Тайм аут.

Дополнительные ссылки
Сайт конференции: http://blogcampcee.com
Логотипы и баннеры конференции: http://fotki.yandex.ru/users/advertka-ua/album/55312/
Подробнее о формате barcamp (in English):  http://en.wikipedia.org/wiki/BarCamp
Подробнее о формате barcamp (на русском): http://ru.wikipedia.org/wiki/BarCamp

Контакты для получения дополнительной информации:

Галина Даниленко, PRP Ukraine
Моб: +380 (67) 246 28 93
E-mail: [email protected]

Оксана Мандрыка, Яндекс.Украина
Моб.: +380 (67) 365 93 16
E-mail: [email protected]




           

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.