Пресс-Релизы RSS

Совместной победе - год

18 July, 2008, Киев"Радость детства - свободные движения"  | 2028 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Прошел год, с того момента, как Благотворительном обществе помощи инвалидам и лицам с интеллектуальной недостаточностью «Джерела» состоялось радостное событие. В июле 2007 года здесь открылась сенсорная комната, оборудованная благодаря победе в Первом Всеукраинском конкурсе предоставления грантов лечебно-реабилитационным учреждениям, которые предоставляют услуги детям с диагнозом ДЦП. Конкурс ежегодно проводится Международным благотворительным фондом «Украина 3000» и компанией «ТНК-ВР Коммерс» в рамках программы «Радость детства - свободные движения».

Рассказывает Ольга Маруда координатор реабилитационных программ Благотворительного общества помощи инвалидам и лицам с интеллектуальной недостаточностью «Джерела»: «Общество» работает уже 14 лет и мы всегда стараемся идти в ногу со временем, вводить в реабилитационные программы новые и современные методы работы с детьми с особыми потребностями. Идея о сенсорной комнате возникла в 4 года назад, когда наши сотрудники ездили в Голландию на стажировку. Именно оттуда мы узнали о таком понятии, как сенсорная комната, для чего она нужна и как работает. 

 Благодаря победе в Первом Всеукраинском конкурсе предоставления грантов, проводимом МБФ «Украина 3000» и компанией «ТНК-ВР Коммерс» в рамках программы «Радость детства - свободные движения» мы смогли оборудовать комнату и вот уже год она помогает нам в работе с детьми с особыми потребностями. Внутри этой комнаты создается совсем другой мир, который не встретишь в повседневной жизни. Дети, посещая комнату, расслабляются, приходят в себя после стрессов и даже получают стимулы для дальнейшего развития. За прошедший год через нее прошло более 100 детей и уже есть результаты, порой даже с первого посещения! Я считаю, что сенсорная комната должна быть в любом центре помощи детям с диагнозом ДЦП, ведь это очень важная часть реабилитации!»

Сейчас «Джерела» работает в режиме летнего лагеря и дети мало времени проводят в помещении. Но с осени, с приходом новых посетителей, комната заработает в полную силу и еще большее количество детей с диагнозом ДЦП получат возможность реабилитироваться и развиваться.   

 Справка: «Радость детства - свободные движения» - это уникальный, многогранный проект, созданный Международным Благотворительным Фондом «Украина 3000» и компанией «ТНК-ВР Коммерс».  Цель проекта - обеспечение современной медицинской, диагностической и реабилитационной помощью детей с органическими поражениями центральной нервной системы. Одна из многих инициатив программы - ежегодный конкурс среди лечебно-реабилитационных учреждений, предоставляющих услуги детям с диагнозом ДЦП. В рамках конкурса выделяется финансовая помощь реабилитационным центрам, направленная на совершенствование их реабилитационной базы и улучшение материально-технического обеспечения. В июле 2008 г. Состоится торжественное награждение победителей Второго Всеукраинского конкурса предоставления грантов лечебно-реабилитационным учреждениям, которые предоставляют услуги детям, имеющим органические поражения нервной системы (ДЦП). Также ежегодно проходят конкурсы детского творчества.

 

За дополнительной информацией обращайтесь
в службу информационной поддержки программы
«Радость детства - свободные движения»:
Дарья Лилина
Тел. (044) 494-0868
e-mail: lilina@dcp.org.ua




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.