Пресс-Релизы /
На сайте Министерства юстиции Украины опубликован Проект Закона
7 May , 2008 - Юридические и управленческие консультации по телефону без предоплат! Одесса, Украина | 3483
0
Государство и Общество
Юридические услуги
Менеджмент и Консалтинг
Украина
интернет
юридические услуги
проект
Одесса
право
закон
обращения граждан
юристы
Версия для печати |
Отправить @mail |
PDF | Метки |
http://b2b.vc/10744
Опубликовать
Министерство юстиции предлагает расширить порядок обращений граждан к органам государственной власти и органам местного самоуправления, предприятиям, учреждениям, организациям независимо от формы собственности, предоставив им возможность делать это также с помощью электронной почты.
Исходя из информации, опубликованной на сайте Министерства юстиции Украины (http://www.minjust.gov.ua), заявленной целью проекта Закона является внедрение возможности реализации гражданами права на обращение к органам государственной власти и органам местного самоуправления, предприятиям, учреждениям, организациям независимо от формы собственности путем предоставления обращений с использованием сети Интернет.
В пояснительной записке к Проекту Закона отмечается, что базовый законодательный акт в этой сфере - Закон Украины "Об обращениях граждан" - не отвечает современному уровню развития информационных технологий, а увеличение в Украине числа граждан, которые имеют доступ к сети Интернет, создает благоприятную почву для использования всемирной сети как способа взаимоотношений государства и человека.
Министерством юстиции Украины делается прогноз, что принятие данного Закона урегулирует возможность реализации гражданами права на обращение к органам государственной власти и органам местного самоуправления, предприятиям, учреждениям, организациям независимо от формы собственности путем представления обращений с использованием сети Интернет, что будет содействовать экономии временных и материальных ресурсов указанных органов и граждан, освобождению государственных служащих и должностных лиц от рутинной работы, связанной с бумажным оформлением ответов на обращения, а также росту доверия населения к органам государственной власти и органам местного самоуправления, их должностным лицам.
http://narodna.pravda.com.ua/authors/48aa8c90912a9
www.konsyltacii.com
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Читайте также:
- Как давно это было...И как похоже на настоящее время...
- Клип, музыка
- Про выборы в тридесятом царстве, тризубчатом государстве
- Любителям книг и фильмов
- Байка о животном мире и не только
- В Службе занятости Владивостока завершилась серия практических семинаров по технологии Л. Рона Хаббарда
- RUSPANEL IT`S A COSMOS
- Компания Avid прекращает разработку и продажи систем Liquid
- Профессинально о логистике - УВК традиционно станет логистическим партнёром LOGISTICS FORUM 2010
- Бриллиантовый бизнес













