Пресс-Релизы RSS

Русскарт и Сибирский берег: Страсти вокруг чипсов

5 May, 2008, МоскваКомпания Русскарт  | 11797 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В наше время, когда можно купить абсолютно всё, полки магазинов так и ломятся от изобилия снэковой продукции. Яркие насыщенные тона упаковок приковывают взгляды тысячи покупателей. От чипсов, кириешек, компашек, мягких и хрустящих сухариков уже невозможно отказаться. Их разнообразные наполнители, остренькие запахи и вкусовые качества на долго оставляют незабываемые впечатления. Здесь вам снэки и с сыром, луком, вкусом шашлычка, курицы, грибов, солёненьких огурчиков, паприкой, и даже красной икрой и многие другие . Снова и снова хочется испробовать снеки различных вкусов. Но какие секреты таятся под пресловутыми упаковками?


В наше время, когда можно купить абсолютно всё, полки магазинов так и ломятся от изобилия снэковой продукции. Яркие насыщенные тона упаковок приковывают взгляды тысячи покупателей. От чипсов, кириешек, компашек, мягких и хрустящих сухариков уже невозможно отказаться. Их разнообразные наполнители, остренькие запахи и вкусовые качества на долго оставляют незабываемые впечатления. Здесь вам снэки и с сыром, луком, вкусом шашлычка, курицы, грибов, солёненьких огурчиков, паприкой, и даже красной икрой и многие другие. Снова и снова хочется испробовать снеки различных вкусов. Но какие секреты таятся под пресловутыми упаковками?

Многие покупатели, приобретая снэковую продукцию наверняка не обращают внимание на изготовителя. Но прогремевшая история о производителях снеков ООО Компания «Русскарт» (чипсы «Русская картошка», «Мягкие сухарики») и ЗАО Компания «Сибирский Берег» («Компашки», «Бирка», «Кириешки») отразилась на сознании многих потребителей.

«Сибирский Берег» и «Русскарт» - это две конкурирующие фирмы, между которыми сравнительно недавно произошёл неприятный инцидент. Всё дело в том, что «Сибирский Берег» опорочила производство Русскарта, обвинив в непорядочности и обмане по отношению к потребителю. Подробности таковы: «Сибирский берег» подавали заявления в Федеральную Антимонопольную службу с прошением убрать с упаковок чипсов «русская картошка» и ржаных сухариков надпись «производство без канцерогенов». Чего успешно и добились. Почему только не понятно, «Сибирский Берег» решила, что продукция «Русскарта» переполнена акриламидами?? Откуда же всё таки «дует ветер»? Может быть, основываясь на своё производство, компания сделала такие выводы? Потому что «Сибирский Берег» не отрицала отсутствия в своих кириешках и компашках присутствия канцерогена.

Но закон всегда был и остаётся на стороне правды. И этот факт подтверждается следующими обстоятельствами. В Москве 04.06.07 состоялся суд, по результатам которого действия Фас приняты незаконными и отменены. Таким образом, Компания «Русcкарт» доказала свою независимость и отстояла честь выпускаемой продукции, так как в ходе проверок в продукции компании Русскарт не было обнаружено никаких зацепок, подтверждающих решение ФАСа. То есть не было никакого нарушения законодательства! И неудивительно, потому как «Русскарт» использует совсем новую технологию при обжарке своих хрустящих сухариков и чипсов, которая ни в коем случае не допускает образования канцерогена – акриламида, отличающуюся от технологий многих конкурентов.

В ходе этой шумной истории Компания Русскарт только повысила свою уже устоявшуюся репутацию, чего никак нельзя сказать о Сибирском Береге. Юристам Компании «Сибирский Берег» так и не удалось не честными путями «посадить в лужу» своего конкурента.

Почему же Антимонопольная Служба без оглядки заняла позицию Сибирского Берега по сей день остаётся загадкой…




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.