Пресс-Релизы /
RSS Cast RSS


Сольный концерт вокальной группы "JAZZEX"

22 April , 2008 - PODOLSKAYA© | Просмотров: 368
 
   

Версия для печати | Отправить на почту | PDF




28 мая 2008 года в Большом зале Национальной Музыкальной Академии Украины им. П.И. Чайковского вокальная группа JAZZEX впервые выступит с большой сольной программой «Bee JAZZEX» в поддержку своего одноименного альбома.



28 мая 2008 года в Большом зале Национальной Музыкальной Академии Украины им. П.И. Чайковского вокальная группа JAZZEX впервые выступит с большой сольной программой «Bee JAZZEX» в поддержку своего одноименного альбома.

В концерте примут участие:
Заслуженный коллектив Украины
Ансамбль песни и танца Вооруженных сил Украины
Дирижер – Заслуженный деятель искусств Украины Дмитрий Антонюк

А также:
Александр Береговский (перкуссия)

Специальный гость:
Валерий Харчишин («Друга ріка»)

Ведущий концерта – Алексей Коган


Вокальная группа JAZZEX была создана в 2005 году коллективом музыкантов-единомышленников, которых, в первую очередь, объединила любовь к такому вокальному жанру, как a cappella. К моменту встречи, каждый участник группы накопил свой личный опыт и уникальные знания в этом жанре.
JAZZEX - единственный известный в Украине смешанный, а капельный секстет, в котором поют Марина Керусенко (альт), Сергей Юрченко (тенор), Татьяна Шилова (сопрано), Павел Москаленко (баритон), Елена Орлова (сопрано) и Дмитрий Ефименко (бас). JAZZEX активно сотрудничает и с известным украинским перкуссистом Александром Береговским.
Репертуар секстета чрезвычайно многообразен и учитывает самые полярные вкусы самой искушенной публики. JAZZEX черпает вдохновение и с народных источников, и с джазовой сокровищницы, и с академического искусства, и с популярной музыки и с… Большая часть репертуара группы принадлежит перу талантливейшего аранжировщика, композитора и пианиста – Александра Лысоконя.
Безудержная жажда экспериментов, попытка совместить несовместимое, выйти за рамки привычного, сломать стереотипы привели к совместному проекту двух независимых формаций — рок-группы Друга ріка и акапельного секстета JAZZEX. Весной 2007 года на многих радиостанциях Украины стартовала совместная версия песни «Відчиняй», и был снят видеоклип, который активно ротировался на ведущих музыкальных телеканалах страны. Песня «Відчиняй» на протяжении долгого времени удерживала лидирующие позиции в национальных радиочартах.
В 2007 году вышел дебютный альбом группы под названием «Bee JAZZEX». Дата релиза альбома – 6 декабря 2007 года.







 ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваше имя *
e-Mail *
URL
Введите цифры с картинки:

Читайте также: Последние релизы: