Пресс-Релизы /
RSS Cast RSS


Председатель Правления АКБ «Трансбанк» подвел итоги деятельности банка в I квартале 2008 г.

21 April , 2008 - КА Пресс-офис | Просмотров: 337
 

Версия для печати | Отправить на почту | PDF




По итогам работы в I квартале 2008 года АКБ «Трансбанк» увеличил чистые активы на 3,2% и, по состоянию на 1 апреля, их сумма составила 1 164,1 млн. грн. Об этом сообщил Председатель Правления АКБ «Трансбанк» Александр Адлер, подводя итоги финансовой деятельности банка на протяжении первых трех месяцев 2008 года.



«Мы продолжаем выполнять основные задачи, предусмотренные стратегией планомерного развития нашего кредитно-финансового учреждения, среди которых укрепление финансовой устойчивости и повышение конкурентоспособности на рынке банковских услуг. В этом году мы сосредоточились на развитии своих банковских продуктов, укреплении имиджа и стабильных позиций в обслуживании финансовых потоков населения».

По словам Председателя Правления, в I квартале текущего года АКБ «Трансбанк» руководствовался принципами улучшения качества обслуживания клиентов, повышения эффективности работы региональной сети, а также развития и усовершенствования банковских услуг и продуктов. «Мы продолжаем выполнять основные задачи, предусмотренные стратегией планомерного развития нашего кредитно-финансового учреждения, среди которых укрепление финансовой устойчивости и повышение конкурентоспособности на рынке банковских услуг, - добавляет г-н Адлер. - В этом году мы сосредоточились на развитии своих банковских продуктов, укреплении имиджа и стабильных позиций в обслуживании финансовых потоков населения».

Динамика финансовых показателей банка свидетельствует о стабильной тенденции развития всех основных направлений бизнеса, а также его рентабельности и достаточности капитала. Так, обязательства АКБ «Трансбанк» выросли на 3 % и, по состоянию на 1.04.2008 г., достигли 1 069,5 млн. грн. Объем кредитно-инвестиционного портфеля физических и юридических лиц АКБ «Трансбанк» на начало II квартала 2008 года составил 1 062,8 млн. грн., превысив аналогичный показатель на начало года на 6,3 %.

Взвешенная и продуманная политика позволила АКБ «Трансбанк» стабильно качественно исполнять свои обязательства перед клиентами, а также содействовала росту потенциала банка и его надежности. Результатом успешной деятельности АКБ «Трансбанк» в течение января-марта стало увеличение собственного капитала на 4,7 % - до 94,6 млн. грн. I квартал банк закончил с финансовым результатом 938 тыс. грн.

Справка: АКБ «Трансбанк» входит в III группу (средних) банков. Уставной капитал  составляет  40 млн. грн. Регулятивный капитал - 101  млн. грн.

Сеть банковского обслуживания включает 42 структурных подразделения в 24 регионах Украины. Банк обслуживает 54 тысячи счетов частных и корпоративных клиентов.

www.transbank.ua


Пресс-портреты




 ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваше имя *
e-Mail *
URL
Введите цифры с картинки:

Читайте также: Последние релизы: