Пресс-Релизы RSS

Отель Radisson Blu Schwarzer Bock, в Висбадене, празднует свою 525 годовщину

5 June, 2011, Санкт-ПетербургРАДИССОН РОЙАЛ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ  | 669 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С днем рождения! Отель Radisson Blu Schwarzer Bock, Висбаден, празднует свою 525 годовщину. При первом упоминании в документах 1486 года он является старейшим Grand-отелем во всей Германии. В те временя не существовало ни Собора Святого Петра в Риме, ни Храма Василия Блаженного на Красной Площади в Москве, даже Америка и Амазонка не были открыты, а всем известному Мартину Лютеру было всего 3 года.

Изначально «Schwarzer Bock» был баней, можно сказать что это первый спа-отель в мире, и название его происходит от имени первого владельца по имени Philipp zum Bock, у которого были черные («schwarz» по-немецки) волосы. Тогда в Висбадене было только 36 жителей, но уже в то время город был известен своими горячими источниками: кирпичи, найденные при строительных работах на территории отеля и датируемые 33 годом нашей эры, доказывают, что древние римляне лечили здесь свои болезни. Кирпичи можно осмотреть в подвале отеля «Schwarzer Bock».

Во времена своей ранней истории, «Schwarzer Bock» открывал свои двери для непрошенных и знаменитых гостей: оффицеры, размещенные в этом доме во времена Тридцатилетней Войны не желали покидать отель, и лошади, для которых хозяева установили ванные, стали привлекать людей даже за границами города. Однако позже Висбаден стал основным местом принятия СПА-процедур в Европе. Девушки Франкфурта, выходившие замуж и составляющие брачные договора, настаивали на одиночном провождении времени в Висбадене раз в году – без сврих мужей! Гете также был гостем «Schwarzer Bock» и описал свое пребывание так: «Основной долг каждого купальщика не сидеть и думать, а подчиниться высшей цели своего остроумия, и повеселить его». Достоевский работал над романом «Игрок» во время проживания в «Schwarzer Bock» - стоит отметить, что казино за углом оказалось причиной выселения автора: там он проиграл весь бюджет своего путешествия.

В начале 20 века, старый банный дом был разрушен, и на его месте было построено современное здание с 220 номерами, электрическим освещением, лифтами и, позже, проточной водой – по 5 марок за ночь! После Второй Мировой войны, американцы заняли «Schwarzer Bock» еще на 12 лет. С тех пор велнесс-отель подвергался многочисленным улучшениям и обновлениям, но никогда не была забыта его богатая история: историческая комната «Ingelheimer», с ценной резьбой и потолком 1881 года выполненном из ореха, ясеня и древесины Туя, используется в наши дни как самый эксклюзивный из 8 залов для проведения встреч. В 2010 году нынешний владелец, Capital Hotel Management BV, реновировал легендарный банный дом: в исторической секции СПА были восстановлены деревянные двери, художественное оформление и даже бронзовые ванные трубы – тем самым сохранив традиции СПА культуры Висбадена.

Отель, известный под маркой Radisson Blu с 1995 года, включает в себя 142 комнаты и люксы оформленные в классическом стиле. Но нет повода для беспокойства – прошло уже много времени с того момента когда гости спали на кроватях заправленных мешками с соломой или волосянными матрацами, как это было в отеле «Schwarzer Bock» в конце 18 столетия. Печи в номерах, как использовалось в отеле в 19 веке, из-за отсутствия ресторана, тоже канули в лету. В наши дни «Schwarzer Bock» предлагает вполне вообразимые номера – начиная с удобных кроватей и собственной бани и заканчивая кондиционерами и высокоскоростным интернетом в номерах. В ресторане «Единорог» можно отведать национальные и интернациональные блюда, а атмосферный Бар 1486, названный в честь «дня рождения», является прекрасным местом для завершения вечера. При входе в бар, советуется не только изучить коктейльное меню, но и обратить внимание на дверь, на которой выгравирована дата первого упоминания об этом месте: 1486.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.