Пресс-Релизы RSS

Круглый стол «Автоматизация в ЖКХ: драйверы роста»

2 June, 2011, КиевООО "ЭКСПОТРОНИКА-УКРАИНА"  | 629 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




25 мая в Киеве состоялся II Специализированный форум «АПСС-Украина 2011» (Автоматизация: Проекты. Системы. Средства). Его организатором выступила компания «ЭКСПОТРОНИКА-Украина».

Одним из ключевых мероприятий Форума стал круглый стол «Автоматизация в ЖКХ: драйверы роста», соорганизатором которого выступила Ассоциация Предприятий Промышленной Автоматизации Украины (АППАУ). В ходе дискуссии обсуждались актуальные проблемы и перспективы развития отрасли, а также роль и место промышленной  автоматизации в современном мире.

Модератором мероприятия стал генеральный  директор АППАУ Юрчак Александр Владимирович. В качестве приглашенных экспертов присутствовали:  - заместитель директора департамента Ассоциации городов Украины Александр Пономаренко  и директор компании «Електросвіт» Игорь Бойко. Анализируя вызовы и проблемы, которые остро стоят перед ЖКХ на данном этапе, участники круглого стола сошлись во мнении, что реформы в отрасли еще не начались. Большинство главных игроков, таких как ЖЭК и энергоснабжающие компании, не заинтересованы в быстром внедрении энергосберегающих технологий.

«Ни простое население, ни те, кто имеет долю в уставном капитале предприятия, еще не готовы», - заявил Александр Пономаренко. По его мнению, немногие из руководителей на местах разбираются в проблемах энергоэффективности и существующих решениях. Поэтому все игроки рынка должны усилить пропагандистскую составляющую и более эффективно работать с теми, кто принимает решения.

Эксперты считают, что обстановка на рынке ЖКХ сложная и трудная, прежде всего, потому, что существует проблема финансирования технологий.  Частично она могла бы решаться за счет программ энергосбережения, в том числе, с участием международных программ и фондов. Но провайдеры услуг и решений зачастую не знают или не умеют формировать заявки на участие в таких конкурсах согласно международным правилам.

Однако многие игроки пытаются найти решение данных проблем. В частности, Игорь Бойко представил последнюю разработку своей компании  - контроллеры с голосовым управлением, которые оптимально адаптированы по цене и характеристикам к условиям ЖКХ.

В ходе дискуссии участники пришли к общей позиции. Необходимы  реформы «сверху», но игроки также должны объединиться и выступить единым фронтом, чтобы ускорять и корректировать реформы «снизу». Объединение игроков должно быть значимым и весомым, чтобы их голоса были услышаны. Всем участникам рынка нужно налаживать горизонтальную координацию. Со своей стороны Ассоциация городов Украины и АППАУ открыты для взаимодействия и готовы предоставлять свои ресурсы для вовлечения игроков инновационных технологий в проекты городов. Для представителей промышленных АСУ  Ассоциация  городов Украины предлагает свой формат объединения для налаживания конструктивного диалога с государственными органами и другими ассоциациями.

Выступления спикеров не оставили равнодушными никого из посетителей-специалистов, которые принимали активное участие в обсуждениях  и  задавали много вопросов.

В завершении Ассоциация ППАУ поблагодарила компанию «ЭКСПОТРОНИКА-Украина» за профессионально организованный Форум и выразила желание  принять участие в следующих мероприятиях.




             


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.