Пресс-Релизы RSS

КУА «УкрСиб Эссет Менеджмент» присвоен инфраструктурный рейтинг надежности на уровне uaAA.amc

19 April, 2011, КиевExpert-Rating  | 992 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По результатам рейтингового исследования, проведенного аналитической службой РА «Эксперт-Рейтинг», на заседании Рейтингового комитета было принято решение присвоить КУА-АПФ «УкрСиб Эссет Менеджмент» инфраструктурный рейтинг надежности компании по управлению активами на уровне uaAA.amc.

Компания с данным рейтингом с очень высокой вероятностью исполнит свои фидуциарные обязательства перед клиентами, имеет для этого материально-техническую базу, кадровый и ресурсный потенциал. Принимая решение о присвоении инфраструктурного рейтинга КУА-АПФ «УкрСиб Эссет Менеджмент» (код ЕГРПОУ 32799200) на столь высоком уровне, Рейтинговый комитет РА «Эксперт-Рейтинг» руководствовался следующими выводами:

КУА-АПФ «УкрСиб Эссет Менеджмент» работает на украинском рынке уже 9 лет. Объем активов в управлении КУА-АПФ «УкрСиб Эссет Менеджмент» на начало 2011 года составил более 665 млн. грн., 2010 год КУА окончила с чистой прибылью 5,1 млн. грн. На данный момент Компания управляет 11 фондами, среди которых 7 рыночных и 4 венчурных. КУА-АПФ «УкрСиб Эссет Менеджмент» входит в финансовый холдинг АО «УкрСибБанк», который работает в рамках крупнейшей банковской группы в мире — BNP Paribas.

РА «Эксперт-Рейтинг» оценивает долю КУА-АПФ «УкрСиб Эссет Менеджмент» на украинском рынке публичных фондов в размере 6%. Последние 3 года КУА-АПФ «УкрСиб Эссет Менеджмент» уверенно входит в ТОП-10 украинских КУА по объемам публичных фондов в управлении. Агентство позитивно оценивает перспективы КУА-АПФ «УкрСиб Эссет Менеджмент» по наращиванию рыночной доли в сегменте публичных фондов. Катализатором сбытовых возможностей Компании в период экономического роста должно стать взаимодействие КУА с АО «УкрСибБанк».

По мнению аналитической службы РА «Эксперт-Рейтинг», деятельность КУА-АПФ «УкрСиб Эссет Менеджмент» несет в себе потенциал рисков неисполнения фидуциарных обязательств из-за значимого места связанного банка на рынке услуг по андеррайтингу облигаций. Однако эти риски полностью нивелированы из-за системы ограничений, барьеров и высокой степени коллегиальности инвестиционных решений, принимаемых управляющими фондов. Также КУА-АПФ «УкрСиб Эссет Менеджмент» обладает совершенной системой контроля над принятием управленческих решений и их реализацией.

КУА-АПФ «УкрСиб Эссет Менеджмент» окончила 2010 финансовый год с чистой прибылью в размере более 5 млн. грн. КУА вернулась к прибыльной работе в 2010 году и на начало 2011 года имела значительный запас прочности. По итогам 2010 года собственный капитал КУА-АПФ «УкрСиб Эссет Менеджмент» был равен двенадцатикратному объему расходов Компании за год.

Уровень внешней поддержки КУА-АПФ «УкрСиб Эссет Менеджмент» от крупнейшего международного финансового холдинга BNP Paribas Group Агентство считает беспрецедентно высоким. На начало 2011 года BNP Paribas обладала общим размером активов в размере 1,998 трлн. евро и собственным капиталом 85,6 млрд. евро. 2010 год Группа окончила с чистой прибылью в размере 8 млрд. евро. РА «Эксперт-Рейтинг» обращает внимание, что в рамках BNP Paribas бизнес по управлению активами выделен в отдельный сегмент в рамках инвестиционного бизнеса. В общей сложности в сегменте было занято 4 000 человек в 45 странах мира. Доходы от бизнеса по управлению активами BNP Paribas составили 3,3 млрд. евро, это всего 7,5% от общих доходов группы. За 2010 год прибыль до налогообложения сегмента управления активами составила почти 1 млрд. евро. Всего под управлением Группы находилось активов на 546 млрд. евро. Группа присутствовала как в основных финансовых центрах, таких как Лондон, Нью-Йорк, Гонконг, Токио, так и на таких локальных рынках как Украина или Турция. Данные КУА-АПФ «УкрСиб Эссет Менеджмент», как и АО «УкрСибБанк», консолидированы в годовом отчете BNP Paribas за 2010 год.

6. Уровень диверсификации каналов продаж и клиентов у КУА-АПФ «УкрСиб Эссет Менеджмент» Агентство оценивает как умеренный. Компания пока не вышла в широкую розницу, однако имеет все механизмы для организации такого выхода. Агентство позитивно оценивает перспективы Компании в розничном сегменте, особенно после появления под управлением Компании отрытого фонда. Тот факт, что КУА входит в одну финансовую группу с крупнейшим украинским банком, способствует росту уровня диверсификации каналов продаж.

Эффективность управления фондами в КУА-АПФ «УкрСиб Эссет Менеджмент» Агентство оценивает как высокую. Фонды КУА-АПФ «УкрСиб Эссет Менеджмент», ориентированные на инструменты с фиксированной доходностью, выглядели более привлекательными, они принесли доходность выше безрисковой нормы. Фонды под управлением КУА-АПФ «УкрСиб Эссет Менеджмент» неоднократно отмечались наградами различных специализированных и деловых изданий.

В целом, РА «Эксперт-Рейтинг» позитивно оценивает перспективы повышения рейтинга КУА-АПФ «УкрСиб Эссет Менеджмент» в долгосрочной перспективе до наивысшего уровня из возможных в случае роста доли КУА на рынке публичных фондов, углубления клиентской диверсификации и улучшения эффективности управления фондами. Одним из существенных факторов при выборе фондов КУА-АПФ «УкрСиб Эссет Менеджмент» Агентство считает наличие внешней поддержки от международной группы BNP Paribas, под управлением которой на начало 2011 года находились активы в размере 0,546 трлн. евро в 45 странах мира.

Полное обоснование рейтинговой оценке содержится в рейтинговом отчете Агентства, отчет в полном объеме размещен на официальном Web-сайте РА «Эксперт-Рейтинг»

Аналитическая служба РА «Эксперт-Рейтинг»




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.