Пресс-Релизы RSS

«Фаэтон» – лидер отрасли

28 March, 2008, Санкт-Петербургкомпания Фаэтон  | 2039 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




21 марта компания «Фаэтон» стала лауреатом национальной премии «Лидер Отрасли».

Торжественная церемония награждения состоялась в Москве, в гостиничном комплексе «Президент Отель».

На церемонии присутствовали руководители и представители почти 40 предприятий и организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Тюмени, Нижнего Новгорода, Ульяновска и других регионов. Заместитель Председателя Совета Федерации РФ Александр Торшин в своем обращении на открытии церемонии отметил, что палата регионов, очень внимательно следит за тем, как развивается экономика, за тем какие люди встают у руля успешных предприятий. «Конечно, мы очень заинтересованы, чтобы самые достойные получали не только государственные награды, но и общественное признание».

Следует отметить, что компания «Фаэтон» уже становилась лауреатом премии «Компания Года - 2006» в номинации «Топливно-энергетическая компания», которая проходила под патронажем Министерства экономического развития и торговли РФ и Торгово-промышленной палаты России.

Главным отличием сети «Фаэтон» является забота о людях, именно поэтому аббревиатуру «АЗС» расшифровывают как «Авто-Заботливая-Станция»: в сети АЗС «Фаэтон» автомобиль не просто заправляют топливом, но, прежде всего, предоставляют автолюбителю сервис высокого уровня.

Сеть АЗС «Фаэтон» признана Министерством Экономического Развития РФ «Лучшей топливной сетью» по таким параметрам как «качество обслуживания» и «качество топлива»: сеть «Фаэтон» первой в Санкт-Петербурге объявила войну топливу с присадками, искусственно завышающими октановое число топлива, загрязняющими окружающую среду, и перешла на топливо стандарта Euro-4.

В 2007 году решением Министерства Экономического Развития РФ компания «Фаэтон» была признана «Лучшей автозаправочной сетью».

К настоящему моменту в компании проведена полная реконструкция абсолютно всех автозаправочных станций, которые теперь правильнее называть комплексами. На АЗС сети «Фаэтон» клиенты всегда могут воспользоваться оборудованием для подкачки колес, получить доступ к посту, вымыть оптику и стекла автомобиля. Большая часть комплексов «Фаэтон» оснащена современными автоматическими моечными порталами, используя которые клиент может не только вымыть и высушить автомобиль, но и одновременно покрыть его холодным или горячим воском.

На всех АЗС «Фаэтон» есть продуктовый супермаркет «Фа-маркет», ассортимент которого превышает 3000 наименований. Среди многообразия товаров покупатель может без труда найти то, что ему необходимо – от широкого выбора автомобильных принадлежностей, до продуктов и напитков к ужину.

С каждым годом все большее число российских компаний соответствует международным корпоративным стандартам, успешно работает в различных областях экономики, осваивает самые передовые мировые технологии ведения бизнеса, перенося их на российскую действительность.

Номинантами на присуждение Национальной Премии «Лидер отрасли» могут стать предприятия, учреждения, организации всех организационно-правовых форм и видов собственности, зарегистрированные и осуществляющие активную деятельность не менее трех лет на территории РФ, а также личности, особо проявившие себя в деле становления и развития экономики России.

География номинантов премии «Лидер отрасли» расширяется год от года. В этом году лауреатами Премии стали руководители предприятий и организаций более чем из 15 регионов нашей страны.

На церемонии награждения 21 марта в «Президент-Отеле» эксперты и гости обратили внимание на то, что среди лидеров отраслей практически нет предприятий, занятых исключительно торговлей. При этом в «фаворитах» строители, легкая промышленность, производство продуктов. Именно рост производственного сектора должен определить вектор развития экономики России на долгосрочную перспективу.

Справка о компании «Фаэтон:

«Фаэтон» – это высокотехнологичная сеть, образованная в 1991 году и включающая 33 заправочных комплекса формата «medium», 6 из которых недавно претерпели полную реконструкцию.

С момента основания компания стремилась к техническому совершенству и предоставлению клиентам высокого качества обслуживания. Через несколько лет от начала своего существования компании удалось достичь положения одного из ведущих игроков нефтепродуктообеспечения.

Компания «Фаэтон» является неоднократным победителем городских тендеров на поставку топлива и по сегодняшний день занимает ключевую роль в снабжении и обслуживании городского автотранспорта (МЧС, Скорая помощь, ЛенЭнерго и т.д.)

Топливная деятельность компании была настолько успешной, что послужила основой создания Холдинговой Компании «Фаэтон» в которую на сегодняшний день входит одиннадцать самостоятельных предприятий, сфера деятельности которых распространяется от молочного животноводства до торфодобычи и производства медицинской техники.

В 2006 году финансовые показатели компании, а так же прозрачность стратегии развития, позволили ей выйти на рынок кредитных обязательств и разместить облигационный займ на сумму свыше миллиарда рублей.

По итогам 2007 года издание «Деловой Петербург» включило компанию «Фаэтон» в рейтинг 100 крупнейших предприятий Северо-Западного Региона, в котором компания заняла двадцатое место.

Справка о премии «Лидер отрасли»:

Премия «Лидер отрасли», являясь частью национальной премии «Лидеры экономики России», организована в поддержку российского предпринимательства и направлена на развитие бизнеса и экономики страны, призвана способствовать повышению конкурентоспособности отечественных товаров на мировом рынке, и вручается за наиболее эффективные показатели деятельности компании.

Ежегодная Национальная Премия «Лидеры экономики России» учреждена Фондом Поддержки Бизнеса как национальная премия и присуждается руководителям, коллективам и компаниям, представляющим отечественную экономику.

Премия призвана содействовать привлечению инвестиций в российскую экономику, а также морально стимулировать коллективы российских предприятий, обществ, организаций, учреждений и персональных лиц, добившихся высоких результатов в экономической и социальной сферах жизни.

Лауреаты Национальной Премии «Лидеры экономики России» утверждаются в следующих главных номинациях:

· Лучшая компания России;

· Лидер отрасли;

· Лучший работодатель России;

· Лучший руководитель России.

Комментарий представителя компании «Фаэтон»:

«Хотелось бы заметить, что получение наград не является для нас основной целью. Наша миссия заключается в постоянном совершенствовании качества обслуживания и уровня сервиса. Однако мы очень рады, что наши успехи не остаются без внимания со стороны общественности. Быть лауреатом столь значимой и уважаемой премии, безусловно, почетно»,- заметил директор по маркетингу и развитию сети АЗС «Фаэтон» Антон Иванов.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.