Пресс-Релизы RSS

Производитель контрафактной продукции наказан

17 February, 2011, МоскваОбъединенные кондитеры  | 636 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В конце апреля 2010 года Департаментом экономической безопасности МВД России была пресечена незаконная деятельность гражданина Э.Г. Варданяна, который расфасовывал какао порошок неизвестного качества в упаковки со знаменитыми брендами «Красный Октябрь» и «Золотой ярлык».

Качество нужно доказать, а доверие нужно заслужить. Нередко непорядочные производители пытаются использовать доверие покупателей к известным торговым маркам в своих корыстных целях.

В конце апреля 2010 года Департаментом экономической безопасности МВД России была пресечена незаконная деятельность гражданина Э.Г. Варданяна, который расфасовывал какао порошок неизвестного качества в упаковки со знаменитыми брендами «Красный Октябрь» и «Золотой ярлык». Оба эти бренда принадлежат Московской кондитерской фабрике «Красный Октябрь», входящей в Холдинг «Объединенные кондитеры». Фабрика, естественно, гражданина Варданяна на работу от своего имени не уполномачивала и никаких прав на использование своих товарных знаков ему не давала.

По данному факту незаконного использования товарных знаков было возбуждено уголовное дело (ч.1 ст.180 Уголовного кодекса Российской Федерации). В ходе судебного разбирательства было установлено, что действия гражданина Варданяна незаконны и квалифицируются как преступные. «Красный Октябрь» по окончании расследования подал и гражданский иск против гражданина Варданяна. Суд согласился с требованиями истца и вынес решение о взыскании с ответчика 6 миллионов рублей. Фальшивое какао изъято и уничтожено.

Судебные решения по делу Варданяна очередной раз показали, что выпуск контрафактной продукции - небезопасное занятие, которое в России пресекается быстро и эффективно. Совместно с правоохранительными органами Холдинг «Объединенные кондитеры» намерен и дальше защищать права потребителей и не допускать появления контрафактной продукции на полках магазинов, так как фальсифицированная продукция наносит ущерб не только репутации компании, но и здоровью покупателей.

В случае покупки или обнаружения сомнительной продукции, просим сообщать об этом в Департамент экономической безопасности МВД России по тел. 8-495-667-68-67 и на горячую линию Холдинга «Объединенные кондитеры» по тел. 8-800-200-55-99 (звонок бесплатный).




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.