Пресс-Релизы RSS

Компания Павлин Технологии приняла участие в проекте по разработке интеллектуальной автономной системы видеонаблюдения

28 February, 2008, МоскваPawlin Technologies  | 2147 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания Павлин Технологии приняла участие в проекте по разработке интеллектуальной автономной системы видеонаблюдения.

«Людей необходимо обучать, они могут отвлечься, сотрудники могут иногда просто-напросто халатно относиться к своим обязанностям»

Использование систем интеллектуального видеонаблюдения уже давно стало делом достаточно обычным, если не сказать необходимым: современные системы с легкостью распознают занесенные в базы образы людей, номера машин или поездов. Коммерческие сайты по продаже и поставке таких систем утверждают, что они абсолютно автоматизированы и полностью берут на себя функции по слежению за объектами. Но в компании Павлин Технологии обратили внимание, что управляют этими системами все равно люди, и, соответственно, это накладывает некоторую уязвимость на данные решения для обеспечения безопасности. «Людей необходимо обучать, они могут отвлечься, сотрудники могут иногда просто-напросто халатно относиться к своим обязанностям» – комментирует эту ситуацию генеральный директор компании Павлин Технологии Павел Скрибцов.

Новый проект компании заключается в разработке системы видеонаблюдения, управляемой с помощью искусственного интеллекта. Система будет обеспечивать стопроцентную бдительность без необходимости привлечения операторов для слежения и фиксирования изменений на обозначенном для видеонаблюдения участке. Запрограммированы реакции на все возможные изменения и ситуации, такие как появление новых объектов или изменения погодных условий. Автоматически происходит адаптация к времени суток и, при необходимости, программный комплекс может управлять действиями видеокамер и световых источников. Например, при обнаружении движения или звуков, система направляет на интересующий объект камеру с телеобъективом и световые лучи, также она сигнализирует об этом службе безопасности по запланированному сценарию.

Главное преимущество этого программного комплекса перед аналогичными системами – это, прежде всего отсутствие «человеческого фактора» в работе: утомляемости, невнимательности, некомпетентности. Также она обеспечивает значительную экономию ресурсов, стабильное и бесперебойное функционирование, точность слежения. Система легко настраивается в соответствии с любыми требованиями и спецификациями.

Работы по таким проектам не в новинку для компании Павлин Технологии – недавно компания также разрабатывала на заказ автоматическую систему слежения за объектами с функцией их распознавания. Система ориентируется на нахождение объекта (даже при проекции на экран всего в 2-3 пикселя), увеличение, интеллектуальный анализ найденного изображения, распознавание, регистрацию объекта и информирование по настроенным каналам связи. Были создан целый программно-аппартный комплекс, состоящий из камер, приводов, контроллеров и управляющей интеллектуальной программы.

Области применения такого рода разработок весьма обширны. Начиная с бытового использования: охрана дворовых площадок, подъездов, загородных владений и любой частной собственности граждан, также для обеспечения безопасности предприятий и снижения уровня преступности, и заканчивая индустриальными задачами, например, по оптическому обнаружению самолетов сверхлегкой авиации, не оборудованных радиомаяками и сложно обнаруживаемых радарами.

"Павлин Технологии" (www.pawlin.ru) – IT-компания, основное направление деятельности которой - системы с искусственным интеллектом (AI) и нейросетевые технологии. Компания образована в 2005 году группой специалистов, захотевших объединить свою научную деятельность и идеи с опытом работы в информационных технологиях.

В настоящий момент компания активно работает над разработкой различных программных нейросетевых решений в таких областях как идентификации личности (по голосу, трехмерному портрету или манере работы за компьютером), обработка и улучшение качества изображений, статистическое прогнозирование и ускорение математических вычислений.




                     

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.