Пресс-Релизы RSS

ОАО САН Интербрю Украина начало эксклюзивный импорт пива Lowenbrau из Германии

3 July, 2006, КиевPropivo.com  | 4562 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В конце июня нынешнего года лидер украинского пивного рынка наладил эксклюзивные поставки пива Lowenbrau (Лёвенбрау) из Германии.

Право на эксклюзивный импорт данного бренда перешло к компании с 2006 года в рамках программы глобальной интеграции и оптимизации бизнеса мирового гиганта InBev, которого в нашей стране представляет САН Интербрю Украина.

Lowenbrau (нем. – «Львиный напиток») – это традиционное баварское пиво типа «лагер», производимое на одноименном заводе в Мюнхене в соответствии с «Законом о Чистоте пива» 1615 года. Высококачественные ингредиенты (специальные дрожжи Lowenbrau, выращенный по особой технологии ячмень, композиция из горького и ароматного сортов хмеля, мягкая вода баварских источников) придают напитку красивый золотистый цвет, устойчивую пенную шапку и характерный, освежающий вкус.

Традиционная технология приготовления этого пива предполагает выдержку при низких температурах для получения типичного характера ферментации продукта. Этот процесс требует большего времени, но гарантирует ярко выраженный вкус пива Lowenbrau.

Сегмент немецкого пива в Украине еще недостаточно развит, в основном его формирует бренд Beck's - самый большой немецкий бренд в мире, а также несколько нишевых на нашем рынке, но огромных брендов в Германии. Согласно исследованиям, проведенным «САН Интербрю Украина», более 65% украинских потребителей высказывают высокую степень доверия именно к немецким пивным традициям и немецким брендам, марку Lowenbrau знают и помнят многие. Именно поэтому Компания сочла своевременным и стратегически правильным начать эксклюзивный импорт Lowenbrau в Украину.

Новая марка будет позиционироваться в высоком ценовом сегменте. Дистрибуция охватит в первую очередь дорогие заведения (разливное пиво), а также сети супермаркетов по городам миллионникам (бутылочное пиво, емкость 0,33л).

Год рождения пива Lowenbrau - 1383, когда хозяин трактира Lion’s Inn сварил свое собственное пиво. Лев – это также традиционный символ Баварии, а Lowenbrau представляет традиционное баварийское пиво. Lowenbrau – первое пиво фестиваля Oktoberfest (c 1810г.)

ОАО «САН Интербрю Украина» в 2006 году объявило о реорганизации в единое юридическое лицо путем присоединения ОАО «Николаевский пивзавод «Янтарь», ЗАО «Черниговский пивкомбинат «Десна» и ОАО «Пивзавод «Рогань». В ходе реорганизации все предприятия становятся безбалансовыми отделениями «САН Интербрю Украина».

ОАО «САН Интербрю Украина» включает в себя три крупных пивоваренных завода – в Харькове, Чернигове, Николаеве. Портфель пивных брендов компании состоит из международных марок: Stella Artois, Beck’s, Brahma, Staropramen, а также национальных: Чернігівське, Рогань, Янтар, TALLER. «САН Интербрю Украина» более пяти лет лидирует на украинском пивном рынке, занимая по итогам 2005 года 35,8%.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Екатерина Засуха
Менеджер по работе со СМИ
«САН Интербрю Украина»
т/ф. 8 044 201 40 98




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.