Пресс-Релизы RSS

Огнестойкие кабели от Юнитест

12 November, 2010, МоскваКомпания ЮНИТЕСТ охранно-пожарные сигнализации  | 2060 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В связи вступления в силу с мая 2009 г. Федерального закона Российской Федерации от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ согласно (ст. 82) в системах охранно-пожарной безопасности должны использоваться только кабели способные сохранять работоспособность в условиях пожара и не распространяющие горение.


Во исполнение закона информируем, что Компания ЗАО «ЮНИТЕСТ» осуществляет поставку огнестойких кабелей типа витая пара марок UT 105нг(A) FRLS FE 180 и UT 105нг(A) FRHF FE 180 (кабель пригоден для использования в зданиях детских дошкольных и школьных учреждений, интернатов, домов престарелых и инвалидов, больниц), адаптированных для информационной линии адресно-аналоговой системы охранно-пожарной сигнализации «ЮНИТРОНИК» (и других адресных систем) и обеспечивающих её работоспособность в условиях открытого пламени в течение 180 минут. Огнестойкие кабели UT 105нг FRLS(A) FE 180 и UT 105нг FRHF(A) FE 180 выпускаются с двумя токопроводящими медными жилами, диаметром от 0,5 мм до 1,8 мм, имеющими парный повив, с изоляцией из огнестойкой кремнийорганической резины и оболочками из ПВХ пластиката, не распространяющим горение, с низким дымо- и газовыделением для FRLS; из полимерной композиции не содержащей галогенов для кабелей типа FRHF. Соответственно прокладка данных кабелей допускается без использования защитных негорючих труб и кабель каналов, в соответствии с требованиями ГОСТ Р МЭК 60331-23-2003, ГОСТ Р МЭК 61034-2-2005 по сохранению работоспособности при воздействии открытого пламени в течение 180 минут. Мы рекомендует применять в составе адресно-аналоговой системы охранно-пожарной сигнализации «ЮНИТРОНИК» системы кабели марок UT 105нг(A) FRLS FE 180 1х2х0,5 мм и UT 105нг(A) FRHF FE 180 1х2х0,5 мм, так как эти кабели тестировались на совместимость с компонентами системы с целью обеспечения её работоспособности. Данные кабели отлично подойдут и для прокладки любых безадресных шлейфовых систем. Цены на кабели оптимальны.

Компания ЗАО «Юнитест» предлагает также огнестойкие силовые кабели UTS 201нг(А)-FRLS FE180 и UTS 202нг(А)-FRHF FE180.

Кабель UTS 201нг(А)-FRLS FE180 с низким дымо- и газовыделением, предназначен для одиночной и групповой стационарной прокладки на объектах повышенной пожарной опасности для подключения электрических сетей и аварийных систем. Номинальное сечение жил от 0,75 до 6,0 мм². Диапазон рабочих температур от -50 до +80 с°.

Кабель UTS 202нг(А)-FRHF FE180 для одиночной и групповой стационарной прокладки на объектах повышенной пожарной опасности для подключения электрических сетей и аварийных систем, в том числе в условиях повешенных температур. Номинальное сечение жил от 0,75 до 6,0 мм². Диапазон рабочих температур от -60 до +200 с°.

Оба кабеля имеют от 1 до 5 числа изолированных токопроводящих жил и способны работать при воздействии открытого пламени в течение 180 минут. Соответствуют требованиям «Технического регламента в области пожарной безопасности».

Используя кабели от ЗАО «Юнитест», Вы обеспечите полное соответствие нормативным документам по пожарной безопасности.

Контактная информация:

тел.:  970-00-88

e-mail: info@unitest.ru

сайт: www.unitest.ru

 




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.