Пресс-Релизы RSS

Смоленский Банк: обсуждение перспектив мирового курсообразования актуально

11 November, 2010, МоскваБанковская группа "Смоленский Банк"  | 517 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Президент России Дмитрий Медведев заявил, что валютная проблематика будет обсуждаться на саммите «двадцатки» в Сеуле.

Проблемы, по его словам, были и остаются с долларом, с евро, а также и с другими валютами, но «в настоящее время все страны, скорее, настроены на то, чтобы договориться о перспективах развития валютной системы». Об этом глава российского государства говорил на встрече с сотрудниками «Российской газеты».

Комментирует член правления Смоленского Банка Юрий Петрущик:

«Обсуждение перспектив мирового курсообразования, действительно, актуально. Противоречия между США и КНР, валютные интервенции центробанков Японии, Бразилии ставят этот вопрос в повестку дня предстоящего саммита. Однако договориться будет очень непросто – в силу «эгоистичных», в интересах субъектов собственной экономики, действий государственных органов.

Россия не участвует в этих «валютных войнах», хотя возможные риски их негативных последствий для нашей страны еще не подсчитаны.

Однако есть еще более актуальная тема для обсуждения - выработка наднациональных правил по спекулятивным операциям, в том числе с производными финансовыми инструментами. Именно они, напомню, стали спусковым крючком минувшего экономического кризиса. Эта проблема обсуждалась на саммите G20 в Питтсбурге, но никаких решений принято не было».

О Смоленском Банке

Смоленский Банк — универсальная финансово-кредитная организация, предоставляющая полный спектр услуг корпоративным и частным клиентам, предприятиям малого и среднего бизнеса. В числе основных направлений работы Банка: кредитование, международные расчеты через собственную широкую корреспондентскую сеть, активная работа на рынке ценных бумаг, выпуск и обслуживание банковских карт международных платежных систем VISA Int. и MasterCard Int., факторинг, расчетно-кассовое обслуживание, вклады для физических и юридических лиц, депозитарное обслуживание.

Смоленский Банк – участник Системы страхования вкладов, Ассоциации региональных Банков России (Ассоциация «Россия»), Московской Межбанковской Валютной Биржи (ММВБ), Национальной Фондовой Ассоциации (НФА), Международной Расчетной Системы S.W.I.F.T, Систем денежных переводов Contact, MoneyGram, Blizko.

Смоленскому Банку присвоен индивидуальный рейтинг кредитоспособности Национального Рейтингового Агентства уровня «А» высокая кредитоспособность (второй уровень).

Смоленский Банк занимает прочные позиции среди наиболее крупных российских банков по размеру собственных средств. По данным агентства «РБК.Рейтинг», на 1 июля 2010 года активы банка составили 10 млрд 766,59 млн рублей. Смоленский Банк занимает 186-е место по величине активов среди банков России.

В работе любого Банка главное — стабильность, надежность и устойчивость. По этим критериям аналитики относят Банковскую группу «Смоленский Банк» к категории финансовых институтов с высокой надежностью.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.