Пресс-Релизы RSS

Компания Bayer приняла участие во Всемирном дне борьбы с инсультом

8 November, 2010, МоскваBayer AG  | 626 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В Москве и регионах России прошли акции, посвященные Всемирному дню борьбы с инсультом «Скажи инсульту нет - протяни руку здоровью!».

Организатором акций является межрегиональный общественный Фонд помощи родственникам больных с инсультом «ОРБИ». Мероприятия проводились при поддержке Минздравсоцразвития РФ, Национальной ассоциации по борьбе с инсультом (НАБИ), НИИ цереброваскулярной патологии и инсульта ГОУ ВПО РГМУ Росздрава, ведущих врачей неврологов и реабилитологов.

В Москве акция «Скажи инсульту нет - протяни руку здоровью!», посвященная Всемирному дню борьбы с инсультом, прошла возле метро Коньково при поддержке компании Bayer.

С раннего утра к палатке выстроились очереди из местных жителей. Там за считанные минуты можно было пройти экспресс-диагностирование, получить врачебную консультацию и побеседовать со специалистами, тем более что в акции приняли участие неврологи и реабилитологи 20-й и 31-й Городских клинических больниц Москвы.

Добровольцы могли узнать свой ИМТ - «индекс массы тела». Вычислить его несложно и самостоятельно: нужно вес в килограммах разделить на квадрат роста в метрах. Идеальный показатель - от 18,5 до 24,99. Если этот показатель выше - до 29,99, - это предожирение (надо срочно задуматься над своим образом жизни), ну а если выше 30-ти - это уже ожирение первой степени.

К сожалению, от этого диагноза сегодня никто не застрахован - фаст-фуд и малоподвижный образ жизни вносят свой «вклад» в состояние нашего здоровья. Лишний вес, повышенное артериальное давление, холестерин в крови. Так и до инсульта недалеко. Считается, что инсульт - это что-то мгновенное, от чего не защититься. Однако на самом деле инсульт - их, между прочим, множество видов - развивается постепенно. Но, к сожалению, массово - каждые полторы секунды в России начинает развиваться один инсульт. Смерти знаменитостей, лавиной обрушившиеся в последнее время, доказательство того, что с этим заболеванием шутить нельзя: по смертности инсульт - на третьем месте в мире. За прошлый год только в Москве было зарегистрировано около 50 000 случаев инсульта. Каждый день в Москве регистрируется 70-100 случаев этой страшной болезни! Из каждых 100 больных, 25 человек погибает в течение первого месяца, еще 30 - в течение первого года! Из оставшихся в живых 45 заболевших, всего 9 человек восстанавливают свое здоровье и возвращаются к нормальной жизни.

При этом «возраст» болезни молодеет и на сегодняшний день около 8% случаев инсульта были выявлены у лиц до 40 лет. Тенденции к увеличению случаев инсульта среди людей, не достигших 40 лет не утешительны - по прогнозам специалистов, в ближайшие годы этот уровень может достичь 12-15%. Ожирение, диабет, курение, алкоголь - вот его предпосылки. И важно вовремя остановиться, оглянуться назад и отказаться от прежнего образа жизни.

«Многие боятся переходить на таблетки, - рассказали представители компании Bayer, - из-за того, что в разжижающие кровь препараты входит ацетилсалициловая кислота. На самом деле фармацевтика шагнула далеко вперед. Важно лишь правильно выбрать «свой» препарат и принимать его постоянно. Аспирин® Кардио, выпускаемый компанией Bayer, специально разработан для профилактического приема для всех пациентов, кто хочет прожить долгую и насыщенную жизнь без инфарктов и инсультов. Сейчас Аспирин® Кардио выпускается в удобной календарной упаковке, которая сама напоминает о ежедневном приеме таблетки».

«Мы надеемся привлечь внимание к этой проблеме, - говорят сотрудники Фонда помощи родственникам больных с инсультом (ОРБИ), организовавшего акцию. - Мы хотим сформировать настороженность населения по факторам риска развития инсульта и цереброваскулярным заболеваниям на фоне повышения «общей культуры» и «культуры личного здоровья». Население и особенно молодежь узнает и сможет эффективно пользоваться доказанными методами первичной и вторичной профилактики инсульта, и все осознают необходимость мониторинга факторов риска и их коррекцию. Общественное самосознание позволит выработать эффективные механизмы профилактических мероприятий среди социальных партнёрств, органов государственной власти, бизнес структур и общественных организаций с целью повышения качества жизни населения».




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.