Пресс-Релизы RSS

Объективная реальность инвестирования в мансардные проекты

8 November, 2010, Санкт-ПетербургEvent Management Group  | 614 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Мансардное строительство для Петербурга не в новинку. Однако по мнению представителей известного юридического центра «Грациан и Гугуччио», до сих пор не существует единой схемы, позволяющей успешно решить задачу строительства мансарды в исторической части города. Каждый случай индивидуален и требует учета многих факторов для обеспечения положительного решения.

Проблем же при строительстве мансард в сущности всего две - это определение прав собственности на чердачные помещения и получение общего согласия всех собственников дома на реконструкцию или строительство, а также сохранение исторического облика Санкт-Петербурга. При этом сложности могут возникать при решении каждой из них.

Так, встречались ситуации, когда Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) распоряжался снести уже построенные мансардные этажи, как не учитывающие общую архитектурную экспозицию города.

Также были случаи, когда построенные мансарды вполне устраивали КГИОП и других представителей государственных властей, но часть жильцов дома, где проводились строительные работы, оспаривали их законность в суде и на вполне законных основаниях добивались запрещения строительства.

Начиная строительство, необходимо уже иметь на руках все документы, которые в будущем гарантируют отсутствие каких-либо проблем. Однако здесь главной проблемой является тот факт, что  четко регламентированного порядка действий при согласовании не существует, и каждый  раз приходится полагаться исключительно на собственные силы и опыт юристов.

Строительству мансард предшествуют несколько этапов: оценка возможности реконструкции, согласование и оформление в собственность. «Трудности возникают на всех этапах реализации проекта мансарды. И нельзя дать точный ответ, который позволил бы заранее выявить все подводные камни. Но, несмотря на риски инвестирования в подобные проекты, спрос  не уменьшается. Наша компания уже более 8 лет занимается согласованием строительства мансард в Санкт-Петербурге, и мы научились решать самые сложные задачи. Однако до сих пор строительство мансард в Санкт-Петербурге- это индивидуальное и штучное дело, несмотря на всю прибыльность данных проектов для инвесторов», - комментирует генеральный директор юридического центра «Грациан и Гугуччио» Светлана Якимова.

Пресс-служба Юридического центра «Грациан и Гугуччио» (www.g-en-g.ru)

О компании: «Грациан и Гугуччио» является одним из самых известных юридических центров Санкт-Петербурга и работает на рынке с 2002 года. Компания специализируется на юридическом сопровождении сделок с недвижимостью, оказании высококачественных юридических и бухгалтерских услуг любой сложности, представлении интересов своих клиентов в органах исполнительной власти. Отдельным направлением деятельности компании являются консультации по вопросам индивидуального туризма, обучение индивидуальному туризму, а также юридическая помощь туристам.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.