Пресс-Релизы RSS

На выборах в Тамбовскую городскую Думу будет использоваться система ГЛОНАСС

5 October, 2010, МоскваЗАО "Единая Национальная Диспетчерская Система"  | 674 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На выборах в Тамбовскую городскую Думу, назначенных на 10 октября 2010 г., планируется использование системы ГЛОНАСС.

«Установка оборудования предоставляет возможность контроля маршрута, скорости движения, состояния транспорта. Кроме того, данное устройство позволит предотвратить от несанкционированного вскрытия переносной ящик для голосования. Для кандидатов и избирателей это дополнительная уверенность в честности голосования»

Впервые в г. Тамбове выборы пройдут с применением спутниковых технологий. Опытной площадкой выступит один из избирательных участков. В рамках эксперимента навигационным оборудованием будет оснащен транспорт, предназначенный для перевозки бюллетеней, а также переносной ящик для голосования. Передвижение техники и перемещение «переносной избирательной урны» проконтролирует система спутникового мониторинга «Навигатор-С», позволяющая в режиме реального времени вести наблюдение за местоположением объектов с информированием о нештатных ситуациях.

- Установка оборудования предоставляет возможность контроля маршрута, скорости движения, состояния транспорта, - комментирует предстоящее событие генеральный директор ООО «ЕНДС-68» Дмитрий Калинов. - Кроме того, данное устройство позволит предотвратить от несанкционированного вскрытия переносной ящик для голосования. Для кандидатов и избирателей это дополнительная уверенность в честности голосования.

Вся информация, полученная с помощью системы спутникового мониторинга, будет отображена в Интернете в режиме реального времени. Трансляцию смогут увидеть все посетители сайта избиркома г. Тамбова.

Отметим, что в 2009 г. было подписано соглашение о сотрудничестве в области использования спутниковых навигационных технологий и систем связи Центральной избирательной комиссией Российской Федерации и Федеральным космическим агентством (Роскосмос). Цель соглашения - совершенствование отдельных избирательных процедур с помощью спутниковых навигационных технологий, в частности, контроль перемещения документов строгой отчетности между избирательными комиссиями различного уровня.




     

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.