Пресс-Релизы RSS

Стоимость нефтепродуктов в Украине в ближайшее время снизится

29 January, 2008, КиевТНК-ВР Коммерс  | 2026 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Стоимость нефтепродуктов в Украине в течение ближайших недель снизится, прогнозирует президент ООО «ТНК-ВР Коммерс» Сергей Лизунов. По его словам, с начала текущего года на международных рынках произошло резкое падение стоимости топлива на уровне 7-11%, что, безусловно, скажется на ценах украинского нефтерынка.

«Это дополнительное свидетельство того, что Украина интегрирована в мировой рынок, и подвержена его влиянию как при удорожании топлива, так и при его удешевлении. Через несколько недель, когда будут проданы остатки относительно дорогих нефтепродуктов, и «заработают» новые импортные контракты, стоимость бензина и дизельного топлива в Украине упадет. Снижение может составить 6-7% в опте и до 5% в рознице»

«Это дополнительное свидетельство того, что Украина интегрирована в мировой рынок, и подвержена его влиянию как при удорожании топлива, так и при его удешевлении, — заявил Сергей Лизунов. — Через несколько недель, когда будут проданы остатки относительно дорогих нефтепродуктов, и «заработают» новые импортные контракты, стоимость бензина и дизельного топлива в Украине упадет. Снижение может составить 6-7% в опте и до 5% в рознице».

Топ-менеджер отметил, что 50% объема бензина А-95 и дизтоплива, поставленных на внутренний рынок в январе 2008 года, имеют иностранное происхождение. «Цена нефтепродуктов в Украине ориентирована на внешние площадки, и в условиях свободного рынка это единственный объективный и эффективный способ ценообразования. Он абсолютно прозрачен и не зависит ни от стоимости сырья для отечественных НПЗ, ни от российской экспортной пошлины», — подчеркнул С. Лизунов.




     

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.