Пресс-Релизы RSS

ABBYY FineReader Engine 10:Вышла новая версия инструментария разработчика для встраивания OCR-технологий в приложения

8 September, 2010, МоскваABBYY  | 902 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания ABBYY, ведущий мировой разработчик программного обеспечения и поставщик услуг в области лингвистики, распознавания документов и ввода данных, объявляет о выходе ABBYY FineReader Engine 10, новой версии инструментария разработчика (SDK), предназначенного для встраивания функций оптического распознавания текста в приложения независимых разработчиков. По сравнению с предыдущей версией SDK получил ряд существенных улучшений: увеличена скорость распознавания и повышено его качество, а интеграция технологий стала ещё удобнее и проще.

Важнейшей задачей при создании новой версии SDK было повышение скорости распознавания. Теперь ABBYY FineReader Engine обрабатывает тексты на русском языке на 44% быстрее, а скорость распознавания для основных европейских языков (английский, немецкий, французский, итальянский, испанский) увеличена почти в 2 раза*. В сочетании с технологией мультипроцессорной обработки, когда части многостраничного документа распознаются на нескольких процессорах одновременно, это улучшение существенно повышает эффективность и производительность конечного приложения.

Для удобства разработчиков в ABBYY FineReader Engine 10 расширены возможности API (интерфейс прикладного программирования) - работать с SDK стало ещё проще. Теперь в процессе создания собственного приложения разработчики могут воспользоваться специальными профилями, настроенными для решения ряда типовых задач, таких как конвертация документов для сохранения в архиве, преобразование документов для их последующего редактирования, извлечение опорного текста, штрихкодов или меток. Таким образом, разработчики могут легко и быстро получить оптимальные настройки распознавания, при этом весь широчайший функционал ABBYY FineReader Engine остаётся доступным для более детальной настройки.

Новая версия SDK предоставляет широкие возможности по работе с файлами формата PDF (в том числе PDF/A для архивного хранения). К примеру, ABBYY FineReader Engine 10 предлагает пользователю ряд режимов сохранения, среди которых он может выбрать оптимальный, - режим наилучшего качества, максимальной скорости, с минимальным размером файла или сбалансированный режим. Кроме того, ABBYY FineReader Engine 10 позволяет создавать PDF-файлы с ультравысоким сжатием MRC (Mixed Raster Content), в результате которого визуальные характеристики документа не страдают.

Кроме того, в ABBYY FineReader Engine 10 улучшена технология адаптивного распознавания документов (ADRT), с помощью которой SDK сохраняет структуру многостраничного документа, обрабатывая его как единое целое. Версия ADRT 2.0 выделяет не только такие элементы структуры, как колонтитулы, сноски, нумерацию страниц и заголовков, подписи картинок и графиков, но и восстанавливает оглавление документа, стили шрифтов и заголовков.

«В новой версии ABBYY FineReader Engine нам удалось совместить несовместимое: великолепную точность распознавания и высокую скорость обработки, - говорит Андрей Исаев, директор департамента продуктов для разработчиков. - Традиционно считается, что это два взаимоисключающих параметра, однако нашим учёным и инженерам удалось создать специальный режим, в котором они прекрасно сочетаются. Этот режим незначительно уступает в качестве распознавания самому точному режиму, но при этом скорость обработки до двух раз выше по сравнению с самым быстрым режимом предыдущей версии продукта».

Среди ключевых возможностей ABBYY FineReader Engine 10:

  • поддержка 198 языков распознавания (нет аналогов в мире);
  • высокое качество распознавания азиатских языков: в новой версии точность распознавания китайского, японского и корейского повышена на 40%;
  • поддержка многоязычных документов;
  • специальные функции для обработки фотографий в документах;
  • распознавание более 15 видов одномерных и основных двумерных штрихкодов.

Дополнительную информацию о продукте вы можете получить на сайте ABBYY.

*По результатам внутреннего тестирования версий ABBYY FineReader Engine 9.0 и ABBYY FineReader Engine 10. В тестах использовались сканы типовых документов на русском, английском, немецком, французском, испанском и итальянском языках. Результаты могут различаться в зависимости от качества и сложности документов, типа приложения и параметров системы.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.