Пресс-Релизы RSS

Softline поставила ПО Microsoft для нужд ОАО «Сибирский ЭНТЦ»

23 January, 2008, МоскваSoftline  | 1813 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Представительство Softline в Новосибирске осуществило поставку программного обеспечения Microsoft по программе Enterprise Agreement для нужд ОАО «Сибирский энергетический научно-технический центр» («Сибирский ЭНТЦ») в рамках открытого конкурса. Сумма контракта за первый год составила более полутора миллионов рублей.

«Компания Softline предоставила нам выгодные условия по приобретению лицензий по программе Enterprise Agreement. Одно из основных преимуществ программы - снижение совокупной стоимости владения ПО, оплата производится в виде ежегодных платежей, что позволяет избежать крупных единовременных инвестиций в приобретение программного обеспечения. Гибкая политика компании позволила нам уменьшить первый годовой платеж до 15%, за счет изменения второго и третьего платежа - до 42% и 43% соответственно»

«Сибирский энергетический научно-технический центр» - одна из крупнейших в России инжиниринговых энергетических компаний - создана в 2002 г., в соответствии с реформой энергетического комплекса страны. Компания объединила 14 институтов и сервисных предприятий энергетического профиля, расположенных в пяти сибирских городах: Новосибирске, Томске, Красноярске, Иркутске и Братске, за десятилетия своей работы спроектировавшие всю крупную энергетику Сибири, Дальнего Востока и Казахстана.

В компании работает около 1400 научных сотрудников и высококвалифицированных инженеров, имеющих многолетний опыт практической работы. Компания располагает современной технической и архивной базой, имеет весь необходимый набор лицензий. Это позволяет осуществлять полный цикл работ «под ключ», передавая Заказчику в эксплуатацию готовый объект как в энергетической отрасли, так и в отраслях промышленного и гражданского строительства.

Открытый одноэтапный конкурс без предварительного отбора на право заключения договора на поставку Microsoft по программе Enterprise Agreement проводился на основании годовой комплексной программы закупок на 2007.

В рамках оценочной стадии конкурсная комиссия оценивала и сопоставляла конкурсные заявки, исходя из следующих критериев:

  • цена продукции, условия поставки и оплаты продукции;
  • технические и качественные характеристики продукции;
  • надежность участника (опыт, ресурсные возможности, деловая репутация и т.д.).

По итогам конкурса право на заключение контракта на поставку ПО Microsoft получило представительство компании Softline.

Microsoft Enterprise Agreement - программа корпоративного лицензирования, предназначенная для организаций с числом компьютеров более 250, готовых выбрать платформу Microsoft в качестве корпоративного стандарта. В рамках соглашения Enterprise Agreement организация лицензирует базовые продукты Microsoft для всех используемых ПК, при этом оплата производится в виде ежегодных платежей. В течение всего срока действия соглашения компания имеет право использовать самые последние версии выбранных продуктов (право Software Assurance заложено в стоимость лицензий).

«Компания Softline предоставила нам выгодные условия по приобретению лицензий по программе Enterprise Agreement. Одно из основных преимуществ программы - снижение совокупной стоимости владения ПО, оплата производится в виде ежегодных платежей, что позволяет избежать крупных единовременных инвестиций в приобретение программного обеспечения. Гибкая политика компании позволила нам уменьшить первый годовой платеж до 15%, за счет изменения второго и третьего платежа - до 42% и 43% соответственно», - отметил руководитель отдела информационных технологий ОАО "Сибирский энергетический научно-технический центр" РАО "ЕЭС России" Милько Дмитрий Борисович.

«Наша компания имеет статус Large Account Reseller, что дает нам возможность заключать контракты на приобретение лицензий по программам Enterprise Agreement и Enterprise Agreement Subscription. Среди основных преимуществ данных программ можно выделить следующие: максимальная юридическая защита бизнеса за счет сокращения числа ограничений в лицензионном соглашении; экономия оборотных средств за счет снижения размера разового платежа; снижение совокупной стоимости владения ПО за счет объемных скидок и специальных условий оплаты; сокращение расходов на обслуживание IT-инфраструктуры за счет таких преимуществ подписки Software Assurance, как бесплатное обучение и техническая поддержка, бесплатная консультационная поддержка, бесплатное получение новых версий продуктов; право использования лицензированных продуктов на всех компьютерах в организации, включая новые компьютеры, добавленные после подписания соглашения; прозрачный бюджет на лицензии за счет фиксации стоимости лицензий в расчете на один ПК в течение всего срока действия соглашения. Кроме того, при заключении контракта на сумму от $5000 любой клиент компании Softline дополнительно получает ваучеры на обучение в Учебном центре Softline и может пройти сертификацию в центре тестирования Prometric в Новосибирске. Профессионализм нашей команды и эксклюзивные условия лицензирования стали залогом успешного сотрудничества между Softline и «Сибирским ЭНТЦ», - комментирует итоги поставки ПО Павел Баруткин, руководитель представительства компании Softline в Новосибирске.

О группе компаний Softline

Группа компаний Softline (http://www.softline.ru/) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга. В структуре группы выделяется несколько направлений

Softline является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Novell Gold Partner; Oracle Certified Partner и др. Компания поддерживает Интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/) и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft (http://www.ms-center.ru/).

Дистрибьюторская компания AXOFT работает с сетью из 2000 дилеров. Компания является поставщиком и дистрибьютором более 300 компаний-производителей программного обеспечения, среди которых Microsoft, Symantec, GFI, Borland, Computer Associates, Novell, Macromedia, McAfee, «Лаборатория Касперского», ABBYY, ПРОМТ, Dr.Web, Quark, ASPLinux и др.

Учебный центр Softline - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk, Computer Associates, McAfee, Trend Micro (официальный партнер по обучению TRM компании Прикладная логистика), Cisco (авторизация от NIL) и «Лаборатории Касперского» - предлагает IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО. В рамках учебного центра работает центр тестирования Thomson Prometric, Pearson VUE и MOS.

Softline Solutions оказывает консалтинговые услуги для среднего и малого бизнеса по решениям Microsoft Dynamics CRM и SAP. Компания поддерживает сайты http://www.businessone.ru/ и http://www.mscrm.ru/, на которых можно найти ответы на вопросы о повышении эффективности бизнеса с помощью информационных технологий и построения грамотных отношений с клиентами.

Softline Consulting Services (http://www.slconsulting.ru/) оказывает полный спектр услуг по созданию, комплексному обследованию, развитию и технической поддержке IT-систем и управлению лицензиями на программное обеспечение у крупных клиентов.

Softline IT Academy - академическая программа для вузов, желающих предоставить своим студентам самое современное и качественное обучение по информационным технологиям (http://www.it-academy.ru/). Программа открыта для всех заинтересованных вузов России и СНГ. Softline IT Academy является партнером Microsoft по программе Microsoft IT Academy.

Softline IT Graduate (http://www.it-graduate.ru/) предоставляет весь спектр услуг кадрового консалтинга. Организация стажировок и практик для студентов и выпускников, подбор кадров в IT-департаменты, тестирование и обучение IT-специалистов, разработка мероприятий для мотивации сотрудников, аутстаффинг (выведение персонала за штат компании) и лизинг персонала.

Softline имеет филиалы в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград), Украины (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель), Казахстана (Алматы), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку), Монголии (Улан-Батор) и Грузии (Тбилиси).

Более подробную информацию о группе компаний Softline можно получить на корпоративном сайте http://www.softline.ru/.

Контактная информация для прессы:

Наталья Вьюникова

Заместитель директора по PR

Компания Softline

119991 Москва, ул.Губкина, д.8

Тел: (495) 232-00-23, доб.134

e-mail: [email protected]




           

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.