Пресс-Релизы RSS

Компания АМИ завершила проект по переводу основных бизнес-приложений ОАО «ЮЖНИИГИПРОГАЗ» в виртуальную среду Microsoft

1 September, 2010, ДонецкАМИ  | 862 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания «АМИ» при поддержке компании Майкрософт Украина успешно завершила проект по переводу основных бизнес-приложений в виртуальную среду ОАО «ЮЖНИИГИПРОГАЗ», одного из лидеров проектных организаций России и стран СНГ в проектировании объектов газовой промышленности, строительства и инженерных систем.

Руководство ОАО «ЮЖНИИГИПРОГАЗ» поставило перед ИТ-подразделением задачу по обеспечению доступности основных бизнес-приложений и при этом сокращению затрат на обслуживание. Выполнение этой задачи стало возможным благодаря постоянному развитию информационных технологий и применению их в организации.

Перевод основных бизнес-приложений в виртуальную среду Microsoft Hyper-V позволил максимально полно использовать преимущества программ лицензирования продуктов Microsoft. Применение виртуализации обеспечило эффективное использование имеющихся серверов, а также расширило возможности в сфере управляемости, мониторинга и масштабирования ИТ-инфраструктуры.

Реализация проекта позволила ОАО «ЮЖНИИГИПРОГАЗ» удовлетворять растущие потребности пользователей в вычислительных ресурсах и одновременно сокращать затраты на ИТ.

Виртуальная среда была развернута на базе трехузлового кластера физических серверов. В виртуальную среду выполнена миграция контролеров домена, сервера приложений для управления документооборотом от Lotsia PDMPlus и файлового сервиса.

Реализованная отказоустойчивая среда на базе физических серверов с ОС Windows Server 2008 R2 EE обеспечивает миграцию виртуальных машин между узлами кластера с помощью технологии Live Migration, не вызывая простоев в работе ИТ-сервисов, а также перезапуск на других узлах виртуальных машин, выполнявшихся в момент сбоя. System Center Virtual Machine Manager 2008 R2 позволяет управлять созданной виртуальной инфраструктурой и выполнять административные задачи.

Совместными усилиями специалистов компании «АМИ» и ОАО «ЮЖНИИГИПРОГАЗ» произведена миграция сервиса баз данных с Microsoft SQL Server 2000 до Microsoft SQL Server 2008, что позволило наиболее полно использовать возможности новых версий продуктов в построении отчетов, поиске и анализе данных, контроле доступа. Использование в качестве платформы ОС Windows Server 2008 R2 позволило создать надежную, производительную, интеллектуальную корпоративную БД, отвечающую всем современным требованиям по работе с данными.

В ходе проекта проведено тестирование работы приложений в виртуальной среде выбранной группой пользователей, что позволило в дальнейшем перевести ИТ-сервисы в виртуальную среду с минимальными затратами. При этом все пользователи ОАО «ЮЖНИИГИПРОГАЗ» продолжали работать в привычном для них режиме.

Благодаря выбору технологии виртуализации в качестве базы для развертывания решения, не потребовалось приобретение дополнительного серверного оборудования. При этом была увеличена отказоустойчивость и гибкость инфраструктуры ИТ.

Реализация проекта специалистами компании «АМИ» и поддержка со стороны компании Майкрософт Украина помогли ОАО «ЮЖНИИГИПРОГАЗ» обеспечить повышение надежности и безопасности работы персонала с бизнес-приложениями, что в целом привело к увеличению экономической эффективности предприятия и помогло обеспечить выполнение договорных обязательств в заявленные сроки.

Компания «АМИ» является успешным интегратором современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также оказывает услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. Компания успешно работает на рынке web-интеграции, разработки сайтов и внутренних порталов (http://web.ami.ua/).

Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу http://ami.ua/




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.