Пресс-Релизы RSS

Компания «Телесенс» в первом полугодии увеличила свой доход

28 July, 2010, ХарьковTelesens  | 1217 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Лондон-Харьков, 28.07.10 - Компания «Телесенс», разработчик и поставщик программных продуктов и ИТ-услуг для телекоммуникационного рынка, со штаб-квартирой в Лондоне и центром разработки в Украине, в первой половине 2010 года увеличила объем реализации на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За первое полугодие компания заключила 28 договоров на расширение функциональности собственной линейки продуктов для ведения интерконнект-бизнеса и оказание услуг разработки, интеграции и технического сопровождения.

Комментируя рост компании в первом полугодии, директор «Телесенса» Эдуард Рубин отметил, что ключевым фактором успеха компании на международном рынке является стратегия ориентации на клиентов, выражающаяся в высоком качестве продуктов, услуг технического сопровождения и реализации заказных доработок, выполняемых с гарантированным качеством и в минимальные сроки. «Мы помогаем нашим клиентам стремительно реагировать на вызовы рынка: предлагать конечным пользователям новые сервисы, оптимизировать свои затраты», — заявил Э. Рубин.

За отчетный период компания «Телесенс» укрепила свои позиции в странах СНГ, в частности, в Казахстане и Беларуси, где систему взаиморасчетов Tinterconnect (T-IC) внедрили два телекоммуникационных оператора — «Транстелеком» (Казахстан) и life:) (Беларусь).

В первом полугодии сохранилась мировая рыночная тенденция снижения доходов операторов от предоставления услуг голосовой связи и их увеличение за счет предоставления передачи данных, контент-услуг, торговли трафиком и пр. Ответом «Телесенса» на эту тенденцию стало развитие и продвижение системы Content Partnership Management (T-CPM), обеспечивающей взаиморасчеты телекомоператоров с партнерами по оказанию контент-услуг. В частности, за первое полугодие разработки «Телесенса» для расчетов с партнерами по контенту внедрили у себя крупнейшие мобильные операторы своих стран — UCELL (Узбекистан) и «Киевстар» (Украина).

Что касается работы на рынке заказных решений, то здесь «Телесенс» успешно продолжал работу в качестве интеграционного партнера Nokia Siemens Networks (NSN), и в первом полугодии завершил несколько проектов по интеграции платформ обработки CDR и поддержки предоставления услуг в Узбекистане, Турции, Казахстане и др. странах.

Примечательно, что наряду с появлением новых проектов, растет процент повторных заказов, а это значит, что клиенты довольны качеством работ, которые «Телесенс» выполняет как системный интегратор. Кроме того, в общем объеме работ в этом году существенно возросла доля технической поддержки, которую компания оказывает как для собственных разработок, так и для решений, внедрением которых занимались другие компании. Соглашения на техподдержку компания заключила с NSN, acoreus AG (Германия) и МТС-Украина.

Продолжается сотрудничество с компанией AVOlogic (США) и работы по развитию портала Нью-Йоркского марафона. В этом году впервые для регистрации участников ING New York Сity Marathon будет применена система подачи заявок через мобильные устройства, разработанная компанией «Телесенс».

В свою очередь, президент Telesens International Мартин Браун подчеркнул высокую активность компании в области маркетинга и продаж. Так, в первом полугодии «Телесенс» принял участие во всех значимых международных бизнес-форумах в сфере биллинга и телекоммуникаций. Он также сообщил, что с апреля к команде, работающей в Лондоне, присоединился Хью Кристи (Hugh Christey), имеющий большой опыт работы в телекоммуникационной отрасли. «Мы надеемся, что это расширит наши возможности на европейском рынке, что соответствует стратегии развития компании», — сказал М.Браун.




                 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.