Пресс-Релизы RSS

МА ROIF Expert: Российский рынок крупы уменьшился на 10,2 %.

19 July, 2010, МоскваМА ROIF Expert  | 602 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Маркетинговое агентство ROIF Expert подготовило аналитический обзор по рынку крупы. В ходе исследования было выявлено уменьшение объема рынка крупы в первом квартале 2010 года по сравнению с аналогичным показателем 2009 года.


В 2010 году в январе-марте отечественными предприятиями было выпущено 276,5 тыс. тонн крупы, что меньше прошлогоднего показателя за аналогичный период, который составил 314,0 тыс. тонн, на 12,0%.

В целом, статистические данные показывают, что динамика объемов производства крупы в России в 2006-2009 гг. оставалась положительной со средним темпом роста в 8,7%. Эти данные также подтверждаются динамикой объемов производства в январе-марте 2006-2010 гг. Средний темп роста в эти периоды составил 2,1%, что в абсолютном выражении ниже аналогичного показателя по состоянию на конец 2009 года. Это свидетельствует о том, что темпы роста объемов производства снижаются.

Снижение не обошло и импорт крупы в Россию, по данным за январь-март 2010 года Россией было импортировано крупы на сумму 1,3 млн. долл., что ниже аналогичного показателя прошлого года на 13,7%. Но это снижение не повлияло на характерное для Российской Федерации  положительное сальдо внешнеторговых операций по экспорту-импорту крупы. В 2010 году данный показатель составил 12,13 тыс. тонн, или 47,6% в относительных величинах.

В итоге сокращение этих двух показателей, а именно импорта и производства внутри страны привели к тому, что объем рынка крупы в натуральном выражении за первый квартал 2010 года уменьшился на 10,2 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.




             


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.