Пресс-Релизы RSS

Суд отказал Домодедово Констракшн Менеджмент в получении денег по банковской гарантии Мастер-Банка

30 June, 2010, МоскваМастер-Банк (ОАО)  | 1297 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




24 июня 2010 года Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении исковых требований компании Домодедово Констракшн Менеджмент (входящей в группу компаний ИСТ ЛАЙН) о взыскании денежных средств Мастер-Банка в размере более 1,214 млрд. рублей по банковской гарантии.

26 января 2009 года ДКМ предъявил в Мастер-Банк незаконное требование по банковской гарантии по возврату якобы неотработанного Подрядчиком авансового платежа, а фактически  - для мошеннического получения фиктивного долга в сумме более 1,214 млрд. рублей. Требования по гарантии не были приняты Мастер-Банком и в выплате денежных средств Банком было отказано. ДКМ обратился с иском о взыскании с Банка денежных средств в размере более 1,214 млрд. рублей в Арбитражный суд Москвы.

Вместе с тем, Председателем Правления Мастер-Банка Булочником Борисом Ильичом было направлено в Департамент экономической безопасности МВД РФ заявление о покушении руководства компании ДКМ на незаконное получение денежных средств Мастер-Банка путем предъявления банковской гарантии и предоставления документов, содержащих заведомо ложные сведения (подлог) и по данному факту в отношении руководства ДКМ возбуждено уголовное дело.

«Арбитражный процесс по иску ДКМ к Мастер-Банку стал одним из самых сложных и долгих, и длился порядка 1,5 лет. За это время состоялось более 10 судебных заседаний, а материалы дела составили более 150 томов. Для того, чтобы рассмотрение иска было максимально полным и объективным мы предоставили суду обширный перечень документов, подтверждающий правоту Мастер-Банка. На основании изученных материалов и показаний сторон, суд пришел к выводу о неправомерности требований ДКМ и принял решение отказать компании в исковых требованиях к Мастер-Банку по гарантии», - прокомментировал новость Егор Альтман, Советник Председателя Правления Мастер-Банка.




               


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.