Пресс-Релизы RSS

«ОНЛАНТА» обеспечила централизованный хостинг корпоративной информационной системы КЭС-Холдинга

17 June, 2010, Москвагруппа компаний ЛАНИТ  | 673 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




«ОНЛАНТА» предоставила территориально распределенным компаниям, входящим в холдинг «Комплексные энергетические системы», услуги по обеспечению централизованного хостинга корпоративной информационной системы SAP ERP в дата-центре компании «ОНЛАНТА».

В состав корпоративной информационной системы КЭС-Холдинга на базе SAP ERP входят подсистемы планирования технического обслуживания и ремонта оборудования, управления материальными потоками, бухгалтерского, налогового, управленческого учета и казначейства. Система обеспечивает процедуры сбора отчетности, ее консолидации и оперативной проверки по единым регламентам и методологиям в рамках всего холдинга.

Работоспособность корпоративной информационной системы обеспечивалась территориально-распределенной ИТ-инфраструктурой. В связи с тем, что система является критически важной для бизнеса, руководством холдинга приняло решение о переводе ее на централизованную работу в едином дата-центре. Для получения наибольшего экономического эффекта было решено передать на аутсорсинг как поддержку самой  информационной системы, так и всей необходимой инфраструктуры.

Решение общей задачи централизации информационной системы было разбито на два этапа. На первом этапе должен быть обеспечен перевод корпоративной информационной системы на базе SAP ERP на централизованную работу в дата-центре. На последующих этапах планируется перевод в единый дата-центр  биллинговой и остальных бизнес-критичных централизованных корпоративных информационных систем.

Для реализации задач первого этапа осенью 2009 г. был проведен конкурс по выбору поставщика ИТ-услуг.

В качестве одного из условий конкурса  руководство КЭС-Холдинга определило готовность аутсорсера к оперативному началу работ по договору в связи с сокращением сроков внедрения SAP ERP. 20-го ноября 2009 г. конкурс завершился, а 1-го декабря компания-победитель уже должна была начать предоставление услуг хостинга вычислительных мощностей. Поэтому от участников конкурса требовалось не только предложить оптимальную цену, но и в заданные сроки предоставить необходимое по производительности, установленное и подключенное оборудование, а также обеспечить дублированные каналы связи.

Победителем конкурса стала компания «ОНЛАНТА» - профессиональный поставщик услуг дата-центров. Помимо лучшей цены «ОНЛАНТА» имела возможность предоставить все необходимое оборудование и обеспечить требуемые сроки ввода его в эксплуатацию и начало предоставления услуг.

В настоящее время пусконаладочные работы закончены, планировавшиеся к переводу информационные системы работают на ресурсах дата-центра «ОНЛАНТА», проведено тестирование отказоустойчивости комплекса. Система эксплуатируется в промышленном режиме.

Как отмечает вице-президент по информационным технологиям КЭС-Холдинга Дмитрий Сергиенко: «В результате перевода системы на хостинг в дата-центр компании «ОНЛАНТА» удалось в кратчайшие сроки организовать ее ввод в промышленную эксплуатацию, минимизировать инвестиции в вычислительную инфраструктуру (что важно в условиях кризиса), а также оплачивать только необходимые в данный момент вычислительные мощности, обеспечив наилучшую отдачу от вложенных средств».

Сергей Таран, генеральный директор компании «ОНЛАНТА»: «Размещение корпоративных бизнес-критических приложений в дата-центрах внешних ИТ-подрядчиков в России становится, если не «ежедневной», то достаточно распространенной практикой. Такое решение дает заказчику целый комплекс традиционных преимуществ ИТ-аутсорсинга - повышение уровня доступности бизнес-приложений, надежности работы и безопасности информационной системы. И безусловно, это надежный способ экономии средств предприятия за счет снижения затрат на ИТ, что и было отмечено руководством КЭС-Холдинга в этом проекте».

О КЭС-Холдинге

КЭС-Холдинг (Комплексные энергетические системы) - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и газораспределения, созданная в 2002 году. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг и ритейл. Стратегические активы холдинга - это ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7, ТГК-9, ряд региональных энергосбытовых компаний, а также ГАЗЭКС - компания, работающая в сфере газораспределения и газоснабжения России и Украины. Суммарная установленная электрическая мощность ТГК, где КЭС-Холдинг является стратегическим акционером, составляет 15 767 МВт, тепловая мощность 67 799 Гкал/ч.

www.ies-holding.com

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ - «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» - ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний, отметившая  в 2009 году 20-летний юбилей. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.

Сегодня ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и ведущим партнером более двухсот основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью около 4000 человек. Многие сотрудники имеют ученые степени. Более 800 специалистов сертифицированы ведущими мировыми вендорами высокотехнологичного оборудования и ПО.

www.lanit.ru
 

О компании «ОНЛАНТА»

Компания «ОНЛАНТА» входит в группу компаний ЛАНИТ и специализируется на ИТ-аутсорсинге. «ОНЛАНТА» предоставляет полный комплекс услуг по поддержке ИТ-инфраструктуры всех уровней: услуги дата-центра, управление ИТ-инфраструктурой и приложениями, услуги в области информационной безопасности, аренда и поддержка бизнес-приложений. В числе клиентов компании - государственные учреждения, кредитно-финансовые организации, предприятия ТЭК, телекоммуникаций и связи, транспорта, торговли, сферы услуг и др.

www.onlanta.ru

Контактная информация:

Владимир Кузнецов, руководитель направления маркетинга
компании «ОНЛАНТА»
Тел: (495) 721-12-18, факс: (495) 721-91-40

[email protected]




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.