Пресс-Релизы RSS

Компании ООО «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ» и «ЭкоПрог» завершили работы по модернизации систем электроснабжения и мониторинга инженерного оборудования для ОАО «ЛУКОЙЛ»

19 December, 2007, МоскваЭкоПрог  | 4768 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В соответствии с планом развития и модернизации ИТ-инфраструктуры главного офиса ОАО «ЛУКОЙЛ» компаниями ООО «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ» и «ЭкоПрог» выполнен комплекс работ по модернизации систем гарантированного и бесперебойного электроснабжения и мониторинга инженерного оборудования.

«При выборе подрядчика для модернизации систем электроснабжения и модернизации инженерного оборудования мы остановили свой выбор именно на ООО «ЭкоПрог», поскольку эта инжиниринговая компания реализует весь комплекс работ по проектированию и строительству инженерной и информационной инфраструктуры различных объектов и уже больше десяти лет является нашим технологическим партнером. Решения, реализованные компанией «ЭкоПрог» в этом проекте, позволяют перераспределять электрические нагрузки, избегать скачков напряжения, а также гарантировать безотказную работу оборудования при любых аварийных ситуациях. Работы выполнены качественно, и мы надеемся, что наши дальнейшие совместные проекты тоже будут соответствовать международным стандартам и удовлетворять потребности наших заказчиков»

Стабильная работа инженерной инфраструктуры особенно важна в современных условиях, когда к городским сетям подключаются все больше потребителей, что иногда приводит к неконтролируемым отключениям электроэнергии. Для крупных компаний эта проблема особенно актуальна, поскольку приостановка работы даже на несколько часов грозят громадными убытками. В связи с этим руководством ОАО «ЛУКОЙЛ» была поставлена задача о принятии необходимых мер для обеспечения безотказной работы оборудования при любых аварийных ситуациях.

Техническое задание на комплекс инженерно-технических работ по увеличению функциональности и повышению надежности инженерной инфраструктуры было подготовлено специалистами ООО «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ» совместно с инженерами компании «ЭкоПрог».

В ходе модернизации системы электроснабжения компания «ЭкоПрог», обеспечила электроснабжение объекта от двух секций трансформаторной подстанции. В качестве третьего независимого источника электроснабжения теперь используется мощная дизель-генераторная станция. В состав системы бесперебойного электроснабжения (СБЭ) входят источники бесперебойного питания (ИБП), силовая кабельная сеть и защитно-коммутационные устройства и аппаратура, система мониторинга и контрольно-измерительные приборы.

В решении по ИБП используются отказоустойчивые, резервируемые, модульные параллельные системы источников бесперебойного питания Newave Conceptpower. Обслуживание ИБП осуществляется специалистами сервисного центра компании «ЭкоПрог», прошедшими обучение и аттестацию на производственных мощностях производителя Newave UPS Systems.

По завершении работ системы гарантированного и бесперебойного электроснабжения обеспечивают непрерывную работу телекоммуникационного оборудования АТС, ЦОД, коммуникационных центров, щитов управления спутниковой связью, щитов аварийного освещения, технических средств безопасности здания, пожарной сигнализации и системы голосового оповещения, а также рабочих мест оперативного технического персонала. Для обеспечения отказоустойчивости систем СБЭ в случае возникновения аварийных ситуаций, таких как задымление, возгорание и.т.п., системы ИБП размещаются в отдельных помещениях, где располагаются также распределительные устройства и системы кондиционирования. Оптимальный выбор электрооборудования соответствует требованиям повышенной эксплуатационной надежности, энергосбережения, экономии площади для размещения оборудования, а также позволяет снизить эксплуатационные затраты.

В рамках модернизации системы мониторинга инженерного оборудования объектами контроля стали следующие подсистемы:

  • бесперебойное электроснабжение (СБЭ);
  • гарантированное электроснабжение;
  • автоматика коммутационного силового оборудования;
  • контроль температуры в помещениях.

После модернизации система автоматически контролирует работу оборудования энергетических систем, позволяя диспетчеру оперативно реагировать на изменения параметров и принимать правильные решения при возникновении аварийных ситуаций.

Центральным сервером системы мониторинга является промышленный компьютер немецкой фирмы Beckhoff. В качестве узловых модулей интеграции используются сетевые контроллеры JACE американской фирмы Tridium. Для распределенной системы мониторинга выбраны модули ввода-вывода производства швейцарской фирмы SAIA-Burgess. Измерения параметров электроэнергии осуществляются с использованием анализаторов параметров электроэнергии испанской фирмы Circutor. Рабочее место диспетчера оснащено системой сбора и обработки данных CitectSCADA австралийской фирмы Citect. В решении использовались открытые протоколы и технологии: LonWorks, Modbus и BACnet.

«При выборе подрядчика для модернизации систем электроснабжения и модернизации инженерного оборудования мы остановили свой выбор именно на ООО «ЭкоПрог», поскольку эта инжиниринговая компания реализует весь комплекс работ по проектированию и строительству инженерной и информационной инфраструктуры различных объектов и уже больше десяти лет является нашим технологическим партнером. Решения, реализованные компанией «ЭкоПрог» в этом проекте, позволяют перераспределять электрические нагрузки, избегать скачков напряжения, а также гарантировать безотказную работу оборудования при любых аварийных ситуациях. Работы выполнены качественно, и мы надеемся, что наши дальнейшие совместные проекты тоже будут соответствовать международным стандартам и удовлетворять потребности наших заказчиков», - отметил Николай Грушецкий, заместитель директора - главный инженер ООО «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ».

Информация о компаниях

ООО «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ»

ООО «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ» - головная организация по информационно-технологическому обеспечению Группы «ЛУКОЙЛ», крупнейший в России и СНГ поставщик услуг и решений в области ИКТ. 9 филиалов ООО «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ» созданы в регионах деятельности предприятий группы на всей территории РФ. Задачи компании - внедрение, сопровождение и развитие интегрированных информационных систем для решения бизнес-задач; оптимизация бизнес-процессов для достижения стратегических целей и повышения эффективности на каждом участке деятельности нефтяной компании; обеспечение бесперебойной работы приложений, телекоммуникационного и технологического оборудования; предоставление консалтингового и технологического сервисов мирового уровня на базе передовых технологий, продуктов и решений.

Руководитель пресс-службы ООО «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ» Александра Логинова
+7 (495) 980-3995, [email protected]

Компания «ЭкоПрог»

Компания «ЭкоПрог» создана в 1990 году и является одной из ведущих российских инжиниринговых компаний. «ЭкоПрог» выполняет разработку и реализацию «под ключ» комплексных проектов инженерной инфраструктуры зданий. В состав проекта входят все внутренние инженерные системы здания: механические и электротехнические системы, системы связи, информационные системы, системы безопасности, системы автоматизации и диспетчеризации.

«ЭкоПрог» осуществляет проектирование, управление проектом, поставку оборудования и строительно-монтажные работы, обеспечивает системную техническую поддержку решения.

Компанией реализовано более 350 проектов в 15 регионах России и странах СНГ. Комплексный подход к созданию и модернизации инженерной инфраструктуры обеспечивает экономию ресурсов и эффективное развитие предприятия. Профессионализм и инновационный подход позволяют нашим проектам соответствовать самым высоким стандартам качества.

Руководитель отдела маркетинга ООО «ЭкоПрог»
Юлия Максимова
Тел. +7 (495) 705-9030, ф. (495) 238-3520
[email protected]
http://www.ecoprog.ru/




             

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.