Пресс-Релизы RSS

Обзор рейтинга «Пресс-Индекс. Страны мира» за апрель 2010 года.

24 May, 2010, Санкт-ПетербургМаркетинговая группа Экро  | 965 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




События апрельского рейтинга «Пресс-индекс»: Германия укрепляет свои позиции, Франция - самые большие потери, Польша, Исландия и Киргизия - наибольший прогресс в рейтинге и еще немало других не менее интересных изменений.

Специалистами отдела «мониторинг СМИ» маркетинговой группы Экро составлен очередной рейтинг «Пресс-Индекс. Страны мира».

Вашему вниманию предлагается «Пресс-Индекс. Страны мира» за апрель 2010 года.

В апреле во многих странах произошли события, которые оказали существенное влияние на расположение стран в рейтинге. К сожалению, многое из случившегося носит печальный, а порой просто катастрофический характер.

Представляем вашему вниманию некоторые наиболее интересные результаты:

  • Третий месяц подряд продолжает снижаться (-0,017%) пресс-индекс у бесспорного лидера рейтинга США (1 место; 11,048%).
  • В апрельском рейтинге выделяются три страны, которые значительно поднялись по сравнению с мартом. Это Польша (7 место; 3,037%), Киргизская республика (16 место; 1,481%) и Исландия (28 место; 0,924%). События произошедшие во всех этих странах в апреле были по-настоящему катастрофичны и более того трагичны.
  • У Франции (4 место; 5,13%) отмечен наиболее низкий уровень падения показателя пресс-индекса во всем рейтинге: -0,733%. Тем не менее, Франция по-прежнему сохраняет за собой 4 позицию.
  • Впервые с октября в первую двадцатку поднялась Бразилия (19 место; 1,252%). В апреле Бразилия улучшила своё мартовское 26 - место на семь позиций. Рост показателя индекса - +0,217%.
  • Продолжает свое снижение по рейтингу Канада (15 место; 1,515%). В этом месяце страна - хозяйка Зимней олимпиады 2010 года потеряла ещё четыре позиции. При этом был показан второй после Франции темп снижения пресс-индекса: -0,614%.
  • Германия (2 место; 7,108%) укрепила свою вторую позицию, показав один из лучших показателей роста пресс-индекса среди всех участников рейтинга: +0,606%. Большинство материалов газет и журналов было посвящено оценкам и итогам Второй мировой войны.

С подробным рейтингом «Пресс-Индекс. Страны мира» за апрель 2010 года Вы можете познакомиться на сайте маркетинговой группы Экро -www.ecro.ru

О компании:

Маркетинговая группа «ЭКРО» динамично развивается на рынке информационного обеспечения с 1991 года. Основные направления деятельности:

  • Маркетинговые исследования и консалтинг;
  • Мониторинга СМИ;
  • Издание справочника «Тарифы и условия размещения рекламы»

Офисы компании расположены в Москве и Санкт-Петербурге. Штат компании составляют высококвалифицированные специалисты в области маркетинговых исследований и информационного обеспечения.




                                               


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.