Пресс-Релизы RSS

4-я Международная конференция по контактной коррекции зрения

18 May, 2010, МоскваJohnson & Johnson  | 1497 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




17-18 апреля 2010 года в гостинице «Рэдиссон САС Славянская» состоялась 4-я Международная конференция по контактной коррекции зрения Eye Health Advisor. В мероприятии приняли участие около 600 врачей-офтальмологов и оптометристов из России и Украины.

Конференция Еye Нealth Аdvisor – одно из центральных событий в области контактной коррекции зрения и оптометрии, организованное компанией Johnson & Johnson Vision Care, мировым лидером в производстве мягких контактных линз. Конференция Еye Нealth Аdvisor – крупнейшее образовательное мероприятие, в рамках которого участники получили возможность узнать о результатах последних клинических исследований, а также познакомиться с последними тенденциями назначения контактных линз взрослым и детям во всем мире, а также обменяться опытом по подбору контактных линз.

Впервые Международная конференция Еye Нealth Аdvisor была организована компанией Johnson & Johnson Vision Care в России в 2007 году и сразу же получила признание со стороны медицинского сообщества. С тех пор мероприятие проводится на ежегодной основе и регулярно собирает более 500 специалистов.

В рамках 4-й Международной конференции по контактной коррекции зрения
Eye Health Advisor с докладами выступили:

  • Натан Эфрон (Австралия); профессор, бакалавр оптометрии, доктор наук, член Американской академии оптометрии, член Национальной ассоциации преподавателей в сфере контактных линз;
  • Джейсон Николс (США); адъюнкт-профессор, доктор оптометрии, член Американской академии оптометрии;
  • Джордж Зикос (США); оптометрист и старший научный сотрудник в Манхэттенской ассоциации исследования зрения в Нью-Йорке;
  • Янис Транаудис (Греция); доктор оптометрии, магистр наук, член Международной ассоциации преподавателей контактной коррекции зрения FIACLE.
  • Татьяна Ставицкая (Россия); д.м.н., профессор кафедры глазных болезней НОУ Медицинского стоматологического института;
  • Марина Ермолаева (Россия); д..псих.н, профессор кафедры возрастной психологии НОУ ВПО;
  • Елена Мураховская (Россия); заместитель главного врача по отделению контактной коррекции зрения Международной научно-исследовательской офтальмологической клиники «Новый Взгляд»;
  • Елена Рыбакова (Россия); д.м.н., профессор кафедры офтальмологии РГМУ;
  • Ирина Лещенко (Россия); к.м.н., доцент кафедры офтальмологии ФМБА;
  • Ирина Лобанова (Россия); врач-офтальмолог высшей категории, доцент кафедры офтальмологии педиатрического факультета РГМУ;



В своих выступлениях докладчики коснулись широкого спектра вопросов в области контактной коррекции зрения и заботы о здоровье глаз. Одним из таких вопросов было обеспечение комфорта при ношении контактных линз. Профессор Натан Эфрон сделал обзорное выступление о наиболее распространенных причинах ощущения дискомфорта при ношении линз, в числе которых – «сухость» глаз. Согласно докладу Яниса Транаудиса, важнейшую роль в создании удобных контактных линз, которые заботятся о здоровье глаз, играют кислородные характеристики материалов. Современные силикон-гидрогелевые контактные линзы практически полностью проводят кислород к роговице глаза и не нарушают процесс метаболизма кислорода роговицей.

В ходе выступлений особое внимание было уделено вопросу важности налаживания личного контакта между врачом и пациентом, особенно если эти пациенты – подростки, с целью подобрать оптимальный для них тип контактных линз. Специфика контактной коррекции зрения такова, что перед выбором линз необходимо провести беседу с пациентом для выяснения особенностей его образа жизни.

Джейсон Николс посвятил свое сообщение активно развивающемуся сегменту однодневных контактных линз. Согласно его докладу, «к числу преимуществ частой замены контактных линз относится улучшение таких важных показателей, как здоровье глаз, комфорт, зрительные функции и соблюдение рекомендованного режима ношения линз».

Ирина Лещенко во время своего выступления остановилась на оптических преимуществах контактных линз, представив расчет оптических эффектов линз и показав, что именно в контактных линзах качество зрения наиболее близко к зрению эмметропа (человека, не нуждающегося в коррекции зрения).

Также в программе конференции были подробно освещены практические аспекты использования контактной коррекции зрения. Выступление Елены Мураховской затронуло вопросы подбора контактных линз спортсменам. Она подчеркнула, что подбор контактных линз может производиться исключительно врачом-офтальмологом, который поможет определить наиболее подходящий вид линз для конкретного вида спорта. Благодаря тому, что контактные линзы не сползают и не запотевают, линзы можно носить при занятиях активными видами спорта.

В своем докладе Ирина Лобанова рассказала об особенностях контактной коррекции зрения у детей и подростков. Помимо психологических преимуществ контактная коррекция у детей может стабилизировать зрительные функции. Докладчик также сделала акцент на необходимость полной коррекции зрения как в детском, так и в подростковом возрасте.

Во время обсуждения выступлений участники конференции Еye Нealth Аdvisor активно задавали вопросы докладчикам, делились личным опытом подбора контактных линз. В перерывах участники смогли пообщаться с выступавшими докладчиками и своими коллегами в неформальной атмосфере, и обменяться последней информацией из сферы офтальмологии и оптометрии.

В этом году конференция Eye Health Advisor прошла при активном участии специалистов из различных стран мира, которые представили участникам мероприятия самую актуальную информацию по вопросам развития контактной коррекции зрения во врачебной практике. Таким образом, мероприятие продолжает служить своей основной цели – повышению квалификации врачей-офтальмологов и оптометристов, которые смогут обеспечить своих пациентов высококлассной врачебной помощью и помогут им сохранить здоровье глаз.

© 2010, ООО «Джонсон & Джонсон», представляющего в России Johnson & Johnson Vision Care.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.