Пресс-Релизы RSS

Карты HID iClass 2080 для идентификации персонала в СКУД и записи дополнительных данных всего за 2,60 usd

10 October, 2006, МоскваАРМО  | 2689 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




«АРМО-Системы» представила бесконтактные HID карты iClass 2080 для идентификации персонала в СКУД и записи данных для еще одного приложения. В отличие от карт MIFARE, эта HID карта имеет более высокую скорость обмена информацией со считывателем за счет использования iClass технологии и больший диапазон дистанций считывания - от 38 до 102 мм. Новинка работает на частоте 13,56 МГц и представляет собой пассивный радиочастотный идентификатор с памятью 2 Кб и 64-битным форматом кодирования данных, шифруемых по алгоритму DES или Triple DES. Помимо этого, 2080 iClass превосходит другие карты iClass по толщине и прочности, а также имеет самую низкую цену.

HID карта

Новые карты HID предназначены как для СКУД, так и для других приложений. Вся память смарт-карты разделена на 3 области – основную (48 байт) и 2 прикладные (по 104 байта). При этом одна из прикладных областей предназначена для хранения идентификационного кода доступа СКУД, а вторая открыта для разработчиков приложений с возможностью чтения и записи данных. И поскольку каждая из прикладных областей имеет свой собственный ключ, то одна и та же HID карта может быть использована и для идентификации персонала в СКУД, и в одном из приложений, например, для хранения информации о количестве оставшихся заездов автомобиля на автоматизированную парковку.

Бесконтактная карта HID не содержит встроенного источника питания и относится к пассивным радиочастотным идентификаторам. Электронная схема этой HID карты включает smart-чип и антенну для приема-передачи радиосигналов между картой и считывателем. Антенна карты доступа выполнена в виде печатных проводников, а smart-чип объединяет приемник, передатчик и энергонезависимую перепрограммируемую память для хранения кодов доступа и записи\хранения данных еще одного приложения. Кроме того, новинка поддерживает режим «антиколлизия» и позволяет считывателю СКУД поочередно обрабатывать радиосигналы с нескольких смарт-карт, одновременно поднесенных к считывателю. Обязательную поддержку этого режима предусматривает международный стандарт ISO 15693, которому полностью соответствуют карты iClass 2080.

В отличие от карт MIFARE, карты HID iClass позволяют записывать больший объем информации, осуществлять более быстрый двусторонний обмен данными со считывателем, а также обеспечивают максимальную защиту данных. Эти преимущества HID карт обусловлены не только особенностями технологии iClass, но и возможностями smart-чипа карты и ее антенны. Кроме того, по сравнению с картами Mifare с 32 битными ключами, 2080 iClass имеют длину ключа 64 бита, существенно повышая безопасность передаваемых данных и, следовательно, СКУД в целом.

Исключительное удобство использования смарт-карт данной серии обеспечивает большая дистанция приема-передачи данных между картой 2080 и считывателем iClass, которая может составлять от 38 до 102 мм. При этом карты HID имеют размеры, соответствующие размерам обычной кредитной карточки, но отличаются большей толщиной 1,8 мм и прочностью. Благодаря особому покрытию новая HID карта позволяет наносить с помощью принтера фотографию ее владельца и логотип компании, и использовать карту в качестве бейджа. На смарт-карте также имеется прорезь для ее крепления к ремешку или к одежде с помощью клипсы.

Большая степень защиты информации карты HID обеспечивается за счет кодирования кода доступа и данных по стандарту DES, согласно которому применяется шифроключ длиной 56 бит и 8 бит для проверки на четность. Это один из распространенных в мире криптографических стандартов и принятый в качестве стандарта в США. DES использует одинаковые ключи для шифрования и дешифрования информации, обеспечивая высокую скорость идентификации карты HID и чтения/записи ее данных.

Новые карты HID iClass 2080 уже поступили на склад «АРМО-Системы», а розничная цена единицы составила 2,60 USD. Для получения дополнительной информации на карты 2080 iClass, а также на другие бесконтактные HID карты направляйте запрос на [email protected] или обращайтесь по многоканальному телефону: (495) 787-3342 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования компании «HID Global Corporation». Заказать смарт-карты вы можете в подразделе «карты HID» интернет-магазина, по телефону или электронной почте.

Американская компания «HID Global Corporation» работает на рынке устройств для систем контроля и управления доступом с 1991 года. К началу 2006 года HID поставила на мировой рынок более 200 миллионов единиц бесконтактных считывателей, брелоков, меток и карт HID, использующих технологии Proximity, iClass или Mifare. Головной офис компании расположен в городе Ирвин (штат Калифорния, США), а численность ее сотрудников превышает 400 человек. С 2002 года HID входит в состав известного международного холдинга «ASSA ABLOY Group», одного из крупнейших мировых производителей электроуправляемых замков и устройств для систем контроля доступа.




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.