Пресс-Релизы RSS

NESTLE S.A. приобретает лидера кулинарного рынка Украины

26 February, 2010, КиевNestle Украина Улучшенный аккаунт | 2727 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Сегодня швейцарская фирма Nestlé S.A, крупнейший в мире производитель продуктов питания и напитков, объявила о приобретении ООО «Техноком», лидера украинского рынка продуктов быстрого приготовления и приправ под торговой маркой «Мивина». Цена сделки не разглашается.

«Это приобретение позволит нам создать прочную промышленную и коммерческую платформу на востоке Украины. Ранее Nestle в Украине приобрела два предприятия в западном регионе – во Львове и на Волыни. Я рад приветствовать всех работников «Технокома» в составе группы компаний Nestle. Мы будем вместе работать над дальнейшим развитие ТМ «Мивина» в Украине»

Приобретение ТМ «Мивина» позволит Nestlé в Украине расширить свое кулинарное портфолио и укрепить присутствие компании в одном из самых быстро растущих сегментов украинского продовольственного рынка. Благодаря развитой и эффективной системе логистики и дистрибуции Nestlé в Европе, продукция ТМ «Мивина» станет более доступной для покупателей, особенно – в станах Центральной и Восточной Европы. Интеграция широкого ассортимента кулинарной продукции ТМ «Мивина» в портфолио Nestlé укрепит курс компании на производство продуктов эконом-класса – потребитель получит продукты питания высокого качества по доступным ценам.

ООО «Техноком» было основано в 1993 году и имеет два завода в Харькове. Компания с оборотом 100 млн. долларов в год, в которой работает 1900 человек, экспортирует свою продукцию в 20 стран мира, включая Россию, страны Балтии, Венгрию, Германию, Израиль, Польшу и Румынию.

Бруно Ле Сикле, генеральный директор Nestlé в Украине: «Это приобретение позволит нам создать прочную промышленную и коммерческую платформу на востоке Украины. Ранее Nestlé в Украине приобрела два предприятия в западном регионе – во Львове и на Волыни. Я рад приветствовать всех работников «Технокома» в составе группы компаний Nestlé. Мы будем вместе работать над дальнейшим развитие ТМ «Мивина» в Украине».

За 15 лет работы на рынке Украины Nestlé удалось завоевать сильные позиции, демонстрируя постоянный и стабильный рост бизнеса. В Украине компания развивает международные бренды Nescafé, Nesquik, Nuts, Kit Kat и локальные бренды «Торчин» и «Світоч».

Справка

Nestlé является крупнейшим производителем продуктов питания в мире. Сегодня Nestlé принадлежит 511 фабрик в 87 странах мира. Компания насчитывает 280 000 сотрудников. Продукция Nestlé представлена на рынках напитков, кондитерских изделий, кулинарных продуктов, детского и специального питания, замороженных продуктов, мороженого, готовых завтраков, минеральной и столовой воды, а также кормов для домашних животных. Помимо производства продуктов питания, Nestlé владеет акциями предприятий парфюмерно-косметической промышленности.

Nestlé начала свою деятельность в Украине в 1994 году с открытия представительства. С тех пор компания продвигает такие международные бренды, как Nescafé, Nesquik, Maggi, Nuts, Friskies, KitKat, и др. В 1998 году Nestlé S.A. приобрела контрольный пакет акций ЗАО «Львовская кондитерская фабрика «Світоч». В мае 2003 года в Киеве основано ООО «Нестле Украина». В конце 2003 года Nestlé S.A. приобрела 100% акций предприятия «Волыньхолдинг» (ТМ «Торчин»).

Бизнес Nestlé в Украине представлен следующими направлениями: кофе и напитки, кондитерские изделия, кулинария (холодные соусы, приправы, супы), детское и специальное питание, готовые завтраки, корма для домашних животных, мороженое.

Объем продаж Nestlé в Украине в 2009 году составил 3,122 млрд. гривен, продемонстрировав рост на 16,2%.


За дополнительной информацией просьба обращаться к

Геннадию Радченко
Директору по корпоративным вопросам
Nestlé в Украине и Молдове
Тел. (044) 490 8059,  (044) 496 8131




       

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.