Пресс-Релизы RSS

Новинка HID: proximity считыватель для управления въездом и учета автомобилей

5 October, 2006, МоскваHID Corporation  | 2432 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания HID Corporation пополнила линейку устройств контроля доступа новым бесконтактным считывателем серии MaxiProx, работающим по технологии Proximity и осуществляющим считывание карт, меток и брелоков на расстоянии от 25 до 250 см. Новый proximity считыватель работает на частотах 125 и 62,5 кГц и имеет интерфейсы Wiegand, RS-232 и Clock-and-Data, трехцветный индикатор, зуммер и датчик вскрытия корпуса. Пыле- и влагозащищенный корпус MaxiProx позволяет ему работать как в помещениях, так и на улице, поэтому специалисты HID рекомендуют использовать этот proximity считыватель в составе систем управления доступом офисов, для управления въездом и учета автомобилей, а также на складах для контроля движения различных материальных ценностей.

proximity считыватель

MaxiProx - это самый мощный proximity считыватель карт, брелоков и меток HID и других производителей. Благодаря использованию технологии радиочастотной идентификации (Radio Frequency IDentification Technology - RFID) Proximity, этот proximity считыватель может идентифицировать до 137 млрд. вариантов кодов различных proximity идентификаторов. В его корпусе размером 305х305х25,4 мм размещается приемо-передающий блок, антенный модуль и микроконтроллер с переключателем интерфейсов Wiegand, RS-232 и Clock-and-Data. В рабочем режиме передатчик MaxiProx постоянно излучает через антенну электромагнитный радиосигнал на частоте 125 кГц, поэтому считыватель всегда готов к приему кода идентификатора.

Новый proximity считыватель оснащен светодиодом и зуммером для световой и звуковой индикации своего состояния. Для визуальной индикации состояния на корпусе MaxiProx имеется трехцветный светодиод, красный цвет которого говорит о готовности считывателя к приему кода карты, желтый - о процессе обработки кода карты, а зеленый - о завершении и положительной идентификации кода карты. Управление цветами светодиода может осуществляться как со считывателя, так и с контроллера системы контроля и управления доступом.

Благодаря влаго- и пылезащищенному корпусу, выполненному из поликарбоната, этот proximity считыватель надежно защищен от пыли, снега, дождя и других атмосферных осадков. Это позволяет использовать его не только внутри зданий, но и в уличных условиях. При этом MaxiProx надежно работает в диапазоне температур от - 30 до +65 градусов Цельсия при влажности воздуха до 95%, что особенно важно для эксплуатации считывателя в северных и сибирских климатических условиях России.

Несмотря на внушительный вес считывателя 1,4 кг, его можно устанавливать в монтажные короба, а также крепить не только на каменные стены, но и на металлические поверхности. Для работы электрической схемы к MaxiProx необходимо подвести электропитание от источника постоянного тока с напряжением на 12 или 24 В, не забыв установить специальный переключатель на выбранное напряжение. В рабочем режиме proximity считыватель потребляет ток 260 мА от источника на 12 В и 1,2 А от источника на 24 В.

Новые proximity считыватели MaxiProx (модель MX 5375) уже поступили в продажу, а их розничная цена составляет 790 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на бесконтактные считыватели и карты HID, о величине скидок для дилеров и постоянных клиентов и сроках доставки оборудования обращайтесь по электронной почте [email protected] или по телефону (495) 787-3342 к менеджерам отдела продаж.

Американская компания HID Corporation является крупнейшим мировым производителем устройств и оборудования для систем контроля и управления доступом в помещения и компьютерные сети. HID разрабатывает и производит карты доступа, метки, брелоки, смарт-карты и бесконтактные считыватели , использующих технологии Proximity, Mifare и iClass, а также биометрические считыватели отпечатков пальцев.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.