Пресс-Релизы RSS

Игорь Шатров, президент «Ливадийского клуба»: «Современная Украина – это две страны!»

8 February, 2010, МоскваЛивадийский клуб  | 804 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Если со временем две половинки целого захотят вновь воссоединиться, такая возможность всегда будет. «Для того, чтобы объединиться, нужно размежеваться», - сказал когда-то пролетарский вождь. Опустим политический контекст фразы. Согласитесь, в философском смысле это очень глубокое замечание.

Предварительные результаты украинских президентских выборов лишь подтверждают давно бытующее среди ряда неангажированных экспертов мнение: современная Украина - это две разные страны! Практически равный процент голосов, который вновь получают на выборах кандидаты, отстаивающие диаметрально противоположные по вектору интеграционные проекты, говорит о существующем не только в элитах, но и в обществе расколе. Кандидаты в своих программах сходятся в одном: они за единую Украину, и они, якобы, представляют мнение всего украинского народа. Только народ все же у каждого из них свой! И каждый народ опять выбрал для себя своего президента!

Я считаю, что будущее Украины - за федеративным или даже конфедеративным устройством государства. Такой взгляд на проблему не особо приветствуется в России. А для представителей политического класса Украины мое заявление и вовсе звучит как крамола, как призыв к изменению конституционных основ. Но, на мой взгляд, это просто объективная необходимость для данного исторического момента. Если со временем две половинки целого захотят вновь воссоединиться, такая возможность всегда будет. «Для того, чтобы объединиться, нужно размежеваться», - сказал когда-то пролетарский вождь. Опустим политический контекст фразы. Согласитесь, в философском смысле это очень глубокое замечание. 

А Швейцария, кстати, неплохо живет и при конфедеративной модели государства.

О «Ливадийском клубе»

Центр изучения коммуникационных технологий и интеграционных процессов на постсоветском пространстве и в странах Евросоюза «Ливадийский клуб» был основан в 2006 году по инициативе группы российских и зарубежных экспертов. Клуб является полноценной международной экспертной сетью, которая аккумулирует знания, технологии и связи и мобилизует их под конкретные проекты. Сегодня «Ливадийский клуб» - это независимая экспертно-аналитическая организация, занимающаяся оценкой и прогнозированием развития политических, социально-экономических, культурных процессов на региональном и геополитическом уровнях. Клуб открыт для новых локальных и глобальных инициатив и готов предложить свои интеллектуальные ресурсы для их поддержки.

Философия клуба как общности людей, разделяющих близкие интересы, отрицает понятие «клиент». Персоны и компании, с которыми сотрудничает Клуб, становятся его партнерами, а это значит, что мы разделяем их ценности и верим в проекты, над которыми работаем. В этой связи приоритетными для нас являются инициативы, направленные на повышение качества государственного управления, развитие институтов гражданского общества и поддержку межрегионального и международного взаимодействия на всех уровнях. Мы открыты для сотрудничества с бизнесом, который понимает социальный эффект, который влечет его активность, и руководствуется высокими моральными стандартами при ее осуществлении.

Точки взаимодействия: 
- связи с общественностью (PR), 
- связи с государственными органами (GR и лоббизм), 
- аналитика и экспертиза, 
- организация мероприятий, 
- поддержка международного сотрудничества, 
- тренинги.

Вопросы и заявки на комментарии и интервью: [email protected]
www.livadiaclub.ru 




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.